22

Бегуны померялись силами

27.01.2011
В СК «Сибирь» прошло абсолютное зимнее первенство Братска по легкой атлетике.

Юноши и девушки выявляли лучших атлетов в пяти видах программы - в беге на 100, 200, 400, 800 и 1500 метров. Как и предполагал тренерский состав городской федерации легкой атлетики накануне соревнований, лидеры не только не сдали своих позиций, но и еще более упрочили их. В состязаниях среди девушек на стометровке победила Дарья Коссихина (13.5 сек). Второй финишировала Мария Поликарпова (13.6 сек), а бронзовым призером стала Алина Колобанова (14.1 сек). На двухсотметровке первой завершила дистанцию Юлия Чуприкова (25.7 сек). «Серебро» у Ирины Даниловой (27.5 сек), а «бронзу» взяла Дарья Коссихина (28.3 сек). В забеге на 400 метров вновь не было равных Юлии Чуприковой - 57.7 сек. В беге на 800 метров лучшей стала Кристина Ефимова (2.16,0 сек), а Полина Матвеева первой финишировала на дистанции 1500 метров с результатом 4.52,7 сек.

У юношей на стометровке победил Виталий Потапов (11.2 сек). Евгений Гореликов прибежал вторым (11.5 сек), а тройку призеров замкнул Никита Слонкин (11.6 сек). На дистанции 200 метров трио атлетов вновь финишировало в том же порядке, как и на стометровке. Виталий Потапов - 23.0 сек,  Евгений Гореликов - 23.4 сек, Никита Слонкин - 24.0 сек. Четыреста метров лучше всех пробежал Александр Сураев (52.7 сек). В забегах на 800 и 1500 метров не было равных члену молодежной сборной России по легкой атлетике Василию Садилову, который преодолел дистанции с лучшим временем, не оставив шансов своим соперникам.

В конце января Полина Матвеева и Виталий Потапов будут защищать честь нашего города на первенстве России, которое пройдет  в Пензе. В этом же городе в первой декаде февраля пройдет и чемпионат России по легкоатлетическому многоборью, на котором выступит талантливая многоборка из Братска Ирина Почитаева.