Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


«Росгосстрах чемпионат России по футболу» (Второй дивизион, зона «Восток») и Кубок России

21.04.2007
КАЛЕНДАРЬ ИГР

«Металлург» (Красноярск)
«Океан» (Находка)
«Иртыш» (Омск)
«Смена»
(Комсомольск-на-Амуре)
«Динамо» (Барнаул)
«Сибиряк» (Братск)
«Чита» (Чита)
«Амур» (Благовещенск)
«Кузбасс-Динамо»
(Кемерово)
«Шахтер» (Прокопьевск)
«Заря» (Ленинск-Кузнецкий)
«Сахалин»
(Южно-Сахалинск)

На протяжении полугода основное внимание болельщиков футбольных клубов «Востока» будет приковано к зональному турниру национального первенства. Уже в ближайшее воскресенье в шести городах пройдут матчи первого тура. Братская футбольная дружина и на этот раз стартует в российских соревнованиях на поле соперника. Напомню, что в прошлом году дебют «Сибиряку» удался. Благодаря точному удару на 89 минуте Александра Пырченкова, в Находке со счетом 2:1 был повержен местный «Океан». На этот раз братчанам будут противостоять, пожалуй, главные претенденты на повышение в классе – футболисты барнаульского «Динамо».
Любопытно, что первый домашний матч, как и в прошлом году, приходится на 4 мая. Ровно год назад «Сибиряк» со счетом 1:0 переиграл «Шахтер» (победный мяч на 88 минуте забил Евгений Обгольц). На этот раз братчанам предстоит сыграть с «Океаном». Небезынтересен и тот факт, что впервые после продолжительного перерыва наша команда пробилась-таки в 1/128 розыгрыша Кубка России. Правда, локальный успех к «Сибиряку» пришел благодаря удачно составленной сетке соревнований, а не победе в поединке 1/256 финала. Эту стадию турнира «Сибиряк» пропускает, а в следующей сыграет с победителем пары «Чита» - «Амур».
Также следует отметить еще несколько интересных деталей в расписании «восточного» первенства. На выезде братчанам предстоит сыграть на один матч больше, чем дома. Причем в третьем круге подопечным Евгения Харланова придется выезжать в Барнаул, Омск, Благовещенск и Читу – города, где базируются фавориты зонального первенства. 12 из 33 матчей национального чемпионата «Сибиряк» проведет в выходные дни. 9 из 16 домашних встреч наши футболисты сыграют в будни.
Далее о неприятном и непонятном. После беглого просмотра расписания матчей «Сибиряка» некоторые детали календаря вызывают недоумение. Например, 15 и 18 мая наши футболисты проводят выездные игры в Комсомольске-на-Амуре и Благовещенске соответственно. Затем волею календаря возвращаются в Братск, где отдыхают неделю, проводят матчи с «Шахтером» и «Зарей», «сидят» еще неделю и выезжают в Читу на встречу с местной командой. Из столицы Забайкалья «Сибиряк» вновь возвращается в родные пенаты, где ждет следующего матча еще неделю (17 июня мы принимаем «Металлург»), а уже на следующий день отправляется в Кемерово на заключительную игру первого круга против местного «Кузбасса-Динамо», которая запланирована на 20 июня. После Кемерово «Сибиряку» опять предложено направиться домой. Далее следует очередная неделя отдыха и домашние матчи второго круга. Понятно, что в данном случае календарь первенства не способствует минимизации финансовых расходов, как это сказано в примечании.
А почему бы после выездных встреч в Комсомольске-на-Амуре (15 мая) и Благовещенске (18 мая), по пути домой не заехать 22 или 23 мая в Читу и не сыграть с местной командой матч первого круга. К тому же после домашнего поединка с «Металлургом», вполне логичным выглядел бы матч на нашем поле с кемеровчанами. В гостях с «Кузбассом-Динамо» можно было бы встретиться в конце второго круга, после вояжа в Красноярск. Данный вариант развития событий может быть и не оптимален, но, согласитесь, право на существование все-таки имеет. А это значит, что авторам расписания подумать есть над чем. 
Так или иначе, утвержденный в ПФЛ календарь «восточного» первенства не является некоей константой. Уже ставшее привычным примечание допускает корректуру расписания. Удручает то, что выкручиваться из ситуации приходится руководителям клубов, а не функционерам ПФЛ, которые либо ленятся, либо, похоже, так и не осознали, что у провинциальных команд денег на разъезды не так много, как хотелось бы. К тому же авторы в очередной раз насытив расписание необязательными длинными паузами (в отдельные промежутки времени команды остаются без игровой практики почти на две недели), необоснованно растягивают соревновательный процесс, а значит, предлагают футболистам не демонстрировать мастерство, оттачиваемое во время «предсезонки» на благополучном черноморском побережье, а месить грязь на мало пригодных для игры полях.
"Подробный календарь читайте в бумажной версии ""БЛ"""

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU