4
6

Баляйкин впервые забил за «Рубин»

07.04.2007
В третьем туре турнира дублирующих составов команд российской премьер-лиги состоялось знаменательное для братских футбольных болельщиков событие. Свой первый мяч за казанский «Рубин» забил экс-игрок «Сибиряка» Евгений Баляйкин. Случилось это на 31 минуте домашнего матча «Рубина» с подмосковными «Химками». Братчанин замкнул фланговую передачу и с близкого расстояния поразил ворота экс-вратаря сборной России Чичкина. Впоследствии дублеры «Рубина» владели игровым и территориальным преимуществом и довели матч до победы со счетом 2:0 (второй мяч в ворота гостей был забит за десять минут до конца встречи с пенальти). Следует отметить тот факт, что Евгений Баляйкин провел на поле все 90 минут игрового времени. Матч против «Химок» стал уже третьей официальной игрой братчанина за дубль казанской команды. Дебютировал наш земляк в гостевом поединке со столичными «армейцами». В этой игре братчанин был заменен на 90 минуте. На этой же минуте москвичи забили победный гол и одержали победу со счетом 2:1. Еще один матч наш полузащитник провел против дубля столичного «Локомотива» (0:0). Причем именно в этом поединке Евгений Баляйкин мог открыть свой лицевой счет забитым за «Рубин» мячам. В уже добавленное судьей время братчанин ударом с центра поля попытался перекинуть мяч через вышедшего из ворот голкипера «железнодорожников». К сожалению, удар пришелся в перекладину.
Также стало известно, что Евгений в составе сборной России (игроки 1988 года рождения) провел тренировочные сборы в Ташкенте. Там же состоялись две контрольные игры. В первой из них соперниками россиян стали футболисты олимпийской команды Узбекистана. Матч закончился победой нашей команды со счетом 2:1. Поединок со сверстниками сборной этой страны так и не выявил победителей (1:1). В обеих встречах братчанин провел на поле все 90 минут. Поединки в Ташкенте являлись частью подготовительного процесса ко второму отборочному раунду чемпионата Европы, который пройдет в Англии с 15 по 29 мая. Российской сборной предстоит побороться за единственную путевку на континентальное первенство с национальными командами Англии, Чехии и Голландии.