Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
20
22
Вс, ночь
13
15
Вс, утро
13
15
Вс, день
22
24

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


«Илим» внедрил новую систему оповещения ЧС

08.11.2010
В подразделениях филиала «Группы «Илим» в Братске начала работу новая автоматизированная система оповещения, способная о любой чрезвычайной ситуации природного, техногенного характера оперативно известить не только тех, кто находится в производственных цехах, но и тех, кто оказался в санитарно-защитной зоне предприятия.

Как сообщил начальник отдела ГО и ЧС службы по противопожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям филиала Группы «Илим» в Братске Михаил Кукушкин, новый комплекс обошелся филиалу в 12,5 миллионов рублей. Он включает самостоятельные информационные контуры, которые отличаются по способу передачи информации и доведения ее до объекта оповещения. Первый контур – это громкоговорители, которые передают звуковые сигналы и речевую информацию. Люди не просто слышат сирену, до них доводится информация о событии и его характеристиках, озвучивается порядок действий по выходу из зоны поражения. Второй - телефонные каналы, как проводные, так и мобильные, позволяющие передавать sms-сообщения в режиме реального времени. Третий - радийный канал, который введен для управления силами и средствами не только предприятия, но и города.

 

«Система выполнена на базе микропроцессорной техники, она быстродействующая и позволяет решать много оперативных задач» - сказал Михаил Кукушкин. С ее помощью можно за короткий срок – сто абонентов за пять минут - довести информацию и сигналы оповещения до руководителей и персонала, объектовых сил и служб гражданской обороны, оперативных дежурных служб органов управления по делам ГОиЧС города, УВД, ФСБ, муниципальных и других учреждений. Кроме того, оперативное ограничение технологических режимов, а также быстрый ввод сил и средств в очаг поражения позволит минимизировать воздействие поражающих факторов на природную среду.

 

Венера ЛИСКИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU