Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
20
22
Вс, ночь
13
15
Вс, утро
13
15
Вс, день
22
24

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


К переписи подготовились лучше всех

05.08.2010
Большинство муниципалитетов Приангарья неудовлетворительно подготовилось к Всероссийской переписи, но Братск стал приятным исключением.

«До первого сентября ожидаются проверки готовности городов и районов к проведению переписи. Между тем 30% помещений  не оборудованы средствами связи, около 15% не имеют охраны, 36 помещений не обеспечены системой пожарной безопасности», - сообщила руководитель Иркутскстата Ирина Иванова.

По ее словам, не намного лучше ситуация по подбору персонала – в некоторых районах не набрано и половины переписчиков. Все это вызвало серьезную озабоченность руководства службы статистики по Иркутской области и регионального правительства.

Как сообщил председатель комиссии по переписи населения Братска Александр Кочетков, в нашем городе переписчики уже подобраны,  с помещениями для переписных и инструкторских участков проблем не предвидится. Все 50 необходимых помещений оснащены мебелью, 42 из них обеспечены средствами связи, 45 – охраной, 45 – охранно-пожарной сигнализацией. К сентябрю все они будут соответствовать нормативам.

20 июня было установлено 2100 аншлагов с указаниями улиц и переулков и 8600 номерных знаков. Сейчас главы округов работают с управляющими компаниями по восстановлению знаков, которые плохо видно. В основном это частный сектор.  Кроме того, коммунальщики озадачены работой по обновлению номеров квартир, которая  к началу переписи  будет завершена.

Венера ЛИСКИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU