Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Рождество обернуло детские мечты непридуманным счастьем

28.01.2010
Рождественской мечтой малыша из детского дома была «большая машина, чтобы на ней ездить», и компания «Континент» с удовольствием исполнила его мечту. Мальчуган пришел в неописуемый восторг, увидев яркую пластмассовую машину вдвое больше себя.

Не меньше обрадовался паренек из приюта «Гаврош», когда один из предпринимателей вручил ему МР-4 плейер с сенсорным экраном, о котором подросток давно мечтал.

Так  сбывались рождественские мечты  детей-сирот на   благотворительной акции "Подари ребенку Рождество", которую организовали волонтеры Братского филиала  региональной благотворительной общественной организации «Милосердие»

«Сколько любопытства и ожидания было во взгляде каждого ребенка, когда его сверстники получали красивые свертки! Каким счастьем светились эти же глаза, когда он получал то, о чем мечтал сам!  Такое не забудешь», - рассказал руководитель Братского филиала ИРБОО «Милосердие» Евгений Гарин. По его словам, подарков оказалось больше, чем претендентов на них. И если кто-то из малышей вдруг ощутил, что поскромничал в своих пожеланиях, ему тут же компенсировали подарок мягкими игрушками, конструкторами, набором солдатиков или машин. По отзывам руководителей детского дома и приюта, ребят просто засыпали подарками. Никто на этом празднике не чувствовал себя обделенным.

В декабре в двух торговых центрах Братска были размещены елки с бумажными «шарами»: на одной стороне фотография воспитанника детского дома или приюта «Гаврош», на другой - его рождественское желание.  Впервые каждый горожанин имел возможность приобрести подарок и передать его обделенному судьбой ребёнку.

Многие коммерческие фирмы и индивидуальные предприниматели, и просто жители Братска с радостью отозвались на призыв организаторов. Первыми откликнулись руководители фирм «ДОРС», «Мастер +» и «АртПроф». Они поверили в успех нового мероприятия и выделили средства на его организацию. Как только в торговом центре «Прометей» появилась елка с необычными «шарами», к ней подошел мужчина, выбрал по фотографии мальчугана и, не задумываясь, вызвался купить ему дорогую машинку с дистанционным управлением. За ним потянулись другие. В Братском филиале иркутской компании «Паритет», узнав об акции, подготовили сразу 28 подарков. Более того, руководство этой организации взялось  обеспечить детский дом и дом ребенка гигиеническими средствами. Огромную помощь оказала волонтерам индивидуальный предприниматель Торгового комплекса «Байкал» Тамара Кокарева. Она не только сама стала активной участницей акции, но и привлекла к ней своих коллег - все предприниматели «Байкала» закупили подарки для детей-сирот. Другой предприниматель Ольга Попова взяла на себя покупку 70 сладких наборов. Также большую поддержку оказала церковь «Благодать во Христе».

Одни участники готовили подарки, другие предпочитали сдавать деньги. Собранные средства пошли на покупку недостающих подарков, сладостей и фруктов, а также на оплату транспортных расходов.

Кульминацией акции стали рождественские утренники, которые состоялись в детском доме (жилой район Падун) и приюте «Гаврош» (жилой район Гидростроитель). Сначала ребята по традиции читали стихи и пели песни. Потом волонтеры преподнесли им приятный сюрприз - они поставили для детей спектакль «Старый сапожник», для которого сами готовили и декорации, и костюмы. 

 Довольны и организаторы. Как сказал Евгений Гарин, это мероприятие теперь станет традиционным, а пока филиал «Милосердия» планирует не менее интересно отметить День защиты детей.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU