Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Город погружается в «нежные снежные сны»

26.11.2009
Началось новогоднее «озеленение» Братска. В городе стали появляться пушистые лесные гостьи. На этот раз украшения для них приготовят маленькие братчане.

 Рабочие уже приступили к монтажу пяти елей на площади у ТКЦ «Братск-АРТ», затем лесные красавицы будут установлены в сквере Сосновом поселка Гидростроитель и на площади Дворца искусств в жилом районе Энергетик. Впервые их украсят лучшими елочными игрушками, которые изготовят дети.

Как сообщил начальник департамента культуры и молодежной политики администрации Братска Игорь Кравцов, открытие в округах ледовых и снежных городков с народными гуляниями и фейерверками состоится с 25 по 27 декабря. В настоящее время рабочие        заготавливают лед для ледового городка на главной площадке Центрального округа. В этом году впервые ледяные фигуры появятся и в Энергетике. Полным ходом идет работа над новогодними программами.

Во дворцах культуры и досуговых центрах, в библиотеках и музеях города для школьников готовятся праздничные утренники и дискотеки, балы-маскарады и театрализованные программы, «голубые огоньки» и интерактивные выставки. Братский драмтеатр ждет ребят на спектакль «Новогодние картинки», а театр кукол «Тирлямы» - на новогоднюю программу у елки «Путешествие на северный полюс» и спектакль «Нежные снежные сны». Впервые театр подготовил развлекательную программу и для малышей от двух до пяти лет. Участие же талантливых школьников в праздничных мероприятиях - дело привычное. Вот и в этом году одни победители олимпиад, городских, областных и международных конкурсов будут развлекаться на кремлевской елке в Москве, вторые поедут на губернаторскую елку в Иркутск, третьи попадут на новогодний бал у елки мэра Братска.

Город готовит немало благотворительных мероприятий. К примеру, комитет по управлению Центральным округом совместно с актерами театра «Тирлямы» организует праздник для детей из малообеспеченных семей, а коллектив культурно-досугового центра «Современник» проведет утренник для воспитанников Братского дома ребенка.

Не останется в стороне от праздника и отдел по делам молодежи. Молодые активисты обещают провести на территории 10 микрорайона среди его жителей конкурс по лепке Снеговиков. «Снежные человечки» появятся и в парке жилого района Энергетик, где состязаться в скульптурном искусстве будут ребята из православной гимназии, студенты Братского госуниверситета и воспитанники Дворца творчества школьников.

Из городского бюджета на проведение новогодних мероприятий будет выделено 2 млн рублей. О своем намерении оказать городу спонсорскую помощь заявили  руководители  промышленных предприятий и организаций малого и среднего бизнеса.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU