Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
6
8
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Идет охота на собак…

27.01.2012
Власти Братска почти вдвое увеличили финансирование работ по отлову и утилизации бродячих животных. На эти цели будет направлено 980 тысяч рублей. С чем связаны эти меры? В середине января в районе рынка «Сосновый» в Правобережном округе на ребенка напала бродячая собака. Реакция властей последовала незамедлительно: на совещании чиновники приняли решение усилить меры по отлову бездомных животных. Повлияла на решительность чиновников и неутешительная статистика из других регионов страны, к примеру, в Новосибирске только за прошлый год от бродячих собак пострадало более 800 человек. «В Братске такой статистики, к счастью, нет, но в целях профилактики решено усилить меры по защите населения от возможных нападений животных», - рассказал заместитель председателя комитета ЖКХ по коммунальному хозяйству и энергосбережению Игорь Пешко. По его словам, жители регулярно обращаются с заявками на отлов животных в их жилых районах. Так, в прошлом году обратилось 184 человека, в 2010 - 265. За два года было отловлено около 1150 животных, большая часть была размещена в питомнике «Гранд-Мухтар», часть - утилизована на братском полигоне ТБО, который сжигает усыпленных животных в специальной печи.
В администрации сообщили, что отлов будет производить специальный сотрудник при дневной температуре воздуха не выше минус 20 градусов в соответствии с графиком, разработанным полигоном ТБО. По понедельникам работы будут проводиться в Центральной части, по вторникам в жилых районах Падун, Энергетик, Бикей, по средам - в Гидростроителе, Осиновке, Заярске и в Сухом, по четвергам - в Порожском и Чекановском. Подавать заявки на отлов нужно в управляющую компанию.
Уничтожение животных многие считают негуманным. Однако другого решения проблемы городские власти пока не видят. Как  сообщил заместитель главы администрации по городскому хозяйству и строительству Вячеслав Шнейдер,  необходимо ужесточать правила содержания домашних животных на уровне области, в том числе повышая суммы штрафов за их нарушения.
Елена КУТЕРГИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU