Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Невесты приготовились выйти на развеселый парад

20.05.2011
Конкурсы красоты, забеги на каблуках, парады невест… Чего только не придумает современная индустрия моды и развлечений, чтобы заразить духом гламура провинциальные города. Теперь этот дух витает и в Братске. Корреспондент «Братского лесохимика» побывал на финальной репетиции первого городского фестиваля невест и узнал, чем так притягательно для братчанок участие в свадебном шоу.

Вечером 28 мая на площади возле администрации города стартует парад, который пройдет до площади возле гостиницы «Тайга». Мероприятие будет сопровождаться танцевальными сюрпризами для зрителей. Все участницы, которые проследуют по улицам города в свадебных платьях,  разделены на несколько  групп - «Стиляги», «Аристократки», «Дикий запад»,  Lady in Pink и «Русские красавицы». Затем жюри на закрытой вечеринке определит лучшую группу и лучшую невесту. «Девушкам бесплатно будут предоставлены услуги стилистов, визажистов и парикмахеров, а также фотографов. Каждая участница поучаствует в профессиональной фото-сессии и получит на память замечательное портфолио», - рассказала организатор Светлана Сорокина.

По ее словам, на кастинг пришло гораздо больше желающих, чем рассчитывали организаторы. Девушки устроили настоящее «Поле чудес» с подарками, песнями и плясками, только чтобы попасть в состав участниц фестиваля», - рассказала Светлана Сорокина. В итоге отобрали 70 участниц из более чем 100 претенденток. Для маленького Братска это рекорд. Для сравнения, в Москве в подобных фестивалях принимает участие всего 300 невест.

Участниц выбирали исходя из внешних данных,  творческого потенциала и готовности сражаться за титул лучшей до конца. «Девушкам необходимо в течение нескольких недель тратить свое личное время, репетировать на выходных, быть готовыми изменить свое свадебное платье до неузнаваемости», - рассказала Светлана Сорокина. В параде примут участие не только замужние девушки, но и те, кто состоит в гражданском браке. Таким образом, они смогут почувствовать на себе всю прелесть свадебной суеты, которой были лишены до сих пор, убеждены организаторы. Светлана Сорокина считает, что популярность фестиваля у братчанок обусловлена их стремлением вырваться из семейного быта. «В городе для замужних женщин в возрасте от 25 и до сорока лет ничего не предусмотрено. Активная студенческая жизнь уже закончилась,  в ночные клубы  не пойдешь, а в ресторане в обществе дам, которым уже, как говорится, «за...», находиться нет желания. А ведь женщина в 30 лет находится в самом расцвете сил. И быт, семья, муж превращают жизнь в рутину», - считает организатор.

Сейчас в одном из ночных клубов города девушки неустанно репетируют модельный шаг, и танцевальные номера, а также готовят свадебные наряды в соответствии с выбранной тематикой. Перед финальной репетицией мне удалось пообщаться с невестами.

Одна из участниц Наталья Колчанова на фестивале оказалась случайно. Она состоит в браке уже 12 лет, у нее трое детей и ни о каких парадах она и не помышляла,  но   неожиданно муж  настоял на ее участии. «Буквально заставил меня, сам написал заявку. И вдруг меня выбрали. Я до сих пор не верю, что я здесь. Очень рада. Свадьба у нас была зимой, а тут лето, можно надеть платье, всем его показать, вспомнить те прекрасные ощущения, ту радость. И ребятишки все это увидят. Думаю, этот фестиваль  укрепит нашу семью»,  - рассказала Наталья.

Елена Арнаут вышла замуж в 20 лет. Избранник сердца неожиданно сделал предложение,  и свадьба прошла в спешке. «Сейчас у меня есть возможность прочувствовать все этапы свадебного торжества. Это здорово. Когда мои дети или внуки будут выходить замуж, я смогу достать свое креативное платье в стиле «Дикий запад» и сказать им: «Вот видите, какая у вас классная бабушка, какое у нее модное свадебное платье!» - поделилась Елена

Таня Серебренникова уже шесть лет в браке, и фестиваль воспринимает не иначе как серьезную и ответственную работу над  собой. «Я считаю, что нам выпала удивительная возможность поработать с лучшими творческими людьми города, почерпнуть для себя что-то новое и встретить отличных друзей. С девушками из нашей группы мы сдружились и уверена: будем общаться и после фестиваля. Я ощущаю себя сейчас суперзвездой, ни один ночной клуб не подарит мне такого ощущения»! - восклицает девушка.

Елена КУТЕРГИНА

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU