Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Мы пойдем в пожарные

04.05.2011
Сотни братских мальчишек ждали этого дня целый год. Именно в этот день 30 апреля, когда в России уже на протяжении 362 лет отмечается день пожарной охраны, для каждого ребенка двери в таинственный мир самой сложной, опасной и героической профессии приоткрываются.

Несмотря на шквалистый ветер и дождь, братское управление МЧС выставило лучшую пожарную технику на главной городской площади на проспекте им. Ленина и организовало полевую кухню. Гречневая каша с тушенкой, сладкий чай, звуки живого духового оркестра - что может быть интереснее  для  детей? Они повеселились в этот день на славу. Порулить в незаведенной красной пожарной машине, сфотографироваться в кабине водителя, задать лично самые насущные вопросы сотрудникам пожарной службы о том, для чего предназначен тот или иной рычаг, это ли не счастье для будущего пожарного? Праздник  показал, что романтическая профессия по сей день волнует сердца мальчишек, и без своих героев  пожарная служба и город  никогда не останутся.

Не случайно день пожарной охраны отмечается в конце апреля, в это время в России, как правило, наступает самый пожароопасный период, и от профессиональной деятельности пожарных во многом зависит благополучие людей и сохранность лесных угодий. В настоящее время в Братском пожарном отряде №8 насчитывается более 300 сотрудников. За последние семь лет в Братске и Братском районе не было отмечено ни одного крупного пожара в лесном массиве, что стало возможным во многом благодаря профессиональной работе братских пожарных. Помимо основной работы сотрудники пожарной службы уделяют время для проведения профилактических мероприятий, работе с волонтерами, организациями, осуществляющими свою деятельность в лесу, а также пожарными народными дружинами и детскими отрядами.

Елена КУТУРГИНА

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU