Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
8
10
Ср, ночь
3
5
Ср, утро
0
2
Ср, день
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


За информацию об оружии - премия

31.03.2011
Власти Приангарья впервые решили поощрять граждан за предоставление информации о хранении официально незарегистрированного оружия. Ранее денежную премию получали только те, кто сдавал его в отделы полиции добровольно.

Как рассказал начальник отделения по лицензионно-разрешительной работе УВД Братска Петр Погодаев, с третьего февраля текущего года согласно постановлению правительства Иркутской области впервые вводятся не только премии за информацию о незаконно хранящемся оружии и боеприпасах, но также значительно увеличиваются расценки за добровольно сданное оружие. «Так, к примеру, если раньше за сдачу незарегистрированного охотничьего ружья можно было получить три тысячи рублей, то сейчас - пять тысяч. За один боевой патрон выплачивается 19 рублей», - сообщил он.

По данным УВД Братска, в последние годы темпы  добровольной сдачи оружия снижаются. «В прошлом году было сдано 13 единиц оружия, около 2,5 тысяч штук патронов, выплачено населению порядка 40 тысяч рублей. В этом году сдано всего 3 единицы», - рассказал Петр Погодаев. Он подчеркнул, что добровольно сдавший оружие и боеприпасы гражданин освобождается от уголовной ответственности. «Однако он должен сообщить, каким образом нелегальное ружье или обрез оказался у него на руках. Как правило, люди находят оружие в лесу, на берегу водохранилища, в захламленных гаражах и будках», - рассказал Петр Погодаев.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU