Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, ночь
0
-2
Чт, утро
-1
1
Чт, день
6
8
Чт, вечер
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Сиротам начали давать жилье

11.03.2011
Впервые за четыре года в Братске были приобретены квартиры для сирот. Из областного и федерального бюджетов на эти цели было направлено свыше 8 млн рублей. Чиновники обещают, что обеспечение гарантий по предоставлению жилплощади незащищенным категориям граждан на этом не закончится.

В 2010 году в Братск из средств федерального бюджета поступило 3,18 млн рублей вместо запланированной суммы - 3,52 млн. Областной бюджет направил на приобретение жилья для детей-сирот 4,97 млн рублей. В итоге на эту сумму удалось приобрести шесть квартир, четыре из которых однокомнатные, и еще по одной - двух- и трехкомнатные.

Как сообщила начальник управления по опеке и попечительству по Братску и району  Людмила Ризман, согласно принятым в июне 2010 года законам Иркутской области теперь учёт и обеспечение детей-сирот жильем осуществляют органы местного самоуправления. Утвержден соответствующий порядок распределения денежных средств муниципальным образованиям области. «Для города это событие, поскольку впервые за четыре года появилась возможность приобрести квартиры для сирот, - рассказала она. - Помимо однокомнатных квартир были куплены двух и трехкомнатные квартиры, в которые заселились сироты с детьми, стоявшие в очереди несколько лет».

Людмила Ризман сообщила, что в настоящее время квартиры, закупленные комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Братска, оформляются по договорам социального найма с последующим правом приватизировать это жилье на имя нанимателя. «Известно, что и в 2011 году также будут выделены средства на приобретение квартир», - добавила она.

Всего в Приангарье из федерального бюджета на обеспечение жильем детей-сирот поступило 87,8 млн рублей. Кроме того, по инициативе губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева из областного бюджета на эти цели было выделено 100 млн рублей.

 Всего в Иркутской области в реестр Минсоцразвития занесено 27,6 тыс. детей-сирот. В 2010 году планировалось приобрести 296 жилых помещений. По официальной информации, в Братске насчитывается порядка 800 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленных жилых помещений. При этом в муниципалитет с заявлением о предоставлении жилых помещений обратилось 96 детей.

Елена КУТЕРГИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU