Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
6
8
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Чиновников пожурили за нерасторопность

08.11.2010
Представители правового управления администрации Братска заявили о низкой эффективности выполнения служебных обязанностей городскими чиновниками. Юристы сообщили, что руководители комитетов и департаментов администрации сдают документы на проверку в последний момент, что ставит под угрозу срыва работу юридической службы.

Как отмечает заведующая нормотворческим отделом правового управления администрации Братска Олеся Крощук, в настоящее время готовится проект бюджета на следующий год, согласно которому должно быть подготовлено и согласовано с правовым управлением 20 новых целевых программ. «На 13 октября к нам поступило только 13 проектов программ, и лишь пять из них – согласовано», - сообщила Олеся Крощук.

 

По ее словам, согласно требованиям федерального закона №83-ФЗ «Об изменении правового положения муниципальных государственных учреждений», к первому декабря этого года должно быть утверждено 30 новых правовых актов, однако фактически на проверку юристам поступил только один – от комитета финансов администрации Братска.

 

Между тем, согласно правилам, на проверку документов юристами отводится десять рабочих дней, однако часто они поступают за два дня до момента их принятия, что срывает планы работы правового отдела. «Помимо нарушения сроков сдачи мы наблюдаем низкое качество подготавливаемых документов, встречаются ошибки и опечатки, что недопустимо для людей с высшим образованием», - перечисляет Олеся Крощук.

 

О сложившейся ситуации уже осведомлен мэр Братска Александр Серов. Он обратился к начальникам департаментов и комитетов с требованием устранить озвученные правовым отделом замечания и сделать особый упор на исполнении требований закона о бюджетных учреждениях.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU