Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
16
18
Вт, день
26
28
Вт, вечер
23
25
Ср, ночь
16
18

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Финны показали Братску возможности модернизации

28.10.2010
В Хельсинки состоялась презентация Иркутской области, на которой для инвесторов были представлены характеристики более 40 производственных площадок в 11 муниципальных образованиях региона.

Участники обсудили  вопросы создания трехсторонних российско-финско-китайских предприятий и   участие консультантов научно-исследовательского института экономики Финляндии ELTA и международной консалтинговой и инжиниринговой компании Poyry в создании лесного кластера Иркутской области.

 

«Одним из приоритетных направлений работы правительства Иркутской области является создание благоприятных условий для ведения бизнеса в регионе, – заявил, открывая презентацию, губернатор Дмитрий Мезенцев. – Конкурентные преимущества области – низкая стоимость энергоресурсов, высококвалифицированные кадры, научный и транзитный потенциалы. Кроме того, в настоящее время открываются новые возможности для развития промышленности, в частности газохимии, в связи с начавшейся газификацией Иркутской области».

 

Делегацию Иркутской области возглавил губернатор Иркутской области, в нее вошли депутаты Законодательного собрания, представители регионального правительства, руководители предприятий, мэр Братска Александр Серов.

 

В Хельсинки Александр Серов посетил завод по производству  оборудования целлюлозной-бумажной промышленности, которое будет установлено на заводе Группы «Илим» в Братске в рамках его модернизации. Он  дал высокую оценку используемым передовым технологиям завода «Metso». «Мы посетили завод «Metso» и убедились, что передовое финское оборудование для целлюлозно-бумажного производства в три раза мощнее существующих аналогов», - рассказал мэр.

 

«В ходе поездки в Хельсинки я увидел много нового и готов поделиться с руководителями соответствующих подразделений полученным опытом», - сообщил Александр Серов.

 

Елена КУТЕРГИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU