Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Утверждена новая структура городской власти

01.07.2010
Депутаты думы Братска приняли с поправками новую структуру штатного расписания чиновников городской администрации, которую предложил недавно избранный мэр города Александр Серов.

 Как сообщила председатель комитета экономики и труда администрации Братска Наталья Егоренкова на заседании думы, суть новой структуры — в сокращении числа заместителей с 7 до 3.

 

«Мэр предлагает оставить трех заместителей — руководителя аппарата администрации, заместителя мэра по городскому хозяйству и строительству, заместителя мэра по социальным вопросам, — пояснила Наталья Егоренкова. — Это позволит оптимизировать расходы на содержание аппарата управления из бюджета и повысить эффективность управления городским хозяйством».

 

Кроме того, Александр Серов выступил с инициативой объединить комитет по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) с комитетом по торговле и потребительскому рынку. 

 

Однако  утверждение нового штатного расписания прошло не без  бурного обсуждения.    Депутаты не возражали против сокращения числа заместителей мэра – вместо семи их останется три. Согласились и с переименованием департамента ГО и ЧС, правоохранительной и оборонной работы. Теперь он получит название «департамент мобилизационной подготовки и общественной безопасности».

 

Свое название, а соответственно и функциональные обязанности поменяли и некоторые другие подразделения. В мэрии теперь будут работать департамент по физической культуре, спорту и молодёжной политике, департамент культуры и охраны памятников, комитет промышленной политики и экологии. А вот идея слияния двух комитетов – по управлению муниципальным имуществом и по развитию потребительного рынка вызвала возражения у депутатов. Руководитель аппарата городской администрации Александр Кочетков объяснил, что объединение обусловлено необходимостью согласования действий чиновников, и привел пример, когда комитет потребительского рынка вместе с комитетом по управлению Центральным округом выдали предпринимателю разрешение на размещение торговой точки в микрорайоне, при этом КУМИ не знало, что муниципальную землю арендуют. И дума приняла предложение администрации.

 

В итоге народные избранники не согласились только с одним - наделить руководителя аппарата администрации статусом заместителя мэра. В целом же  представленная мэром структура исполнительной власти была утверждена.

 

Александр Кочетков сообщил, что созданная мэром рабочая комиссия будет и дальше проводить оптимизацию с тем, чтобы структура была мобильной и работоспособной.  Не исключено, что осенью появятся новые предложения по кадровым изменениям.

 

Венера ЛИСКИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU