Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Новый мэр поделился планами

27.05.2010
Вступление в должность избранного 23 мая мэра Братска Александра Серова состоится в начале июня. Сегодня новый мэр получит временное удостоверение.

Проследить за тем, чтобы Братск не выпал из федеральных программ, и заняться решением проблемы по начислению заработной платы учителям – так обозначил свои первые шаги на посту мэра победивший на выборах кандидат от КПРФ Александр Серов на своей первой встрече с представителями местных СМИ.

 

Новый глава муниципалитета поблагодарил проголосовавших за него жителей за оказанное доверие и заверил, что приложит все силы, знания и опыт для того, чтобы  улучшить жизнь братчан.

 

Свою работу Александр Серов планирует начать с изменения структуры аппарата городской администрации. Замена коснется руководства. В частности, вместо восьми заместителей новый руководитель намерен оставить троих, максимум - четверых. Уменьшится и заработная плата основных должностных лиц. «Сократив количество людей и расходы на заработную плату, в бюджет города можно положить несколько миллионов рублей для решения социальных проблем», - сказал Александр Серов и добавил, что среднему и низшему звену администрации бояться нечего. По его словам, команда уже формируется, и войдут в нее профессионалы. Их имена будут озвучены после инаугурации. Тогда же прозвучат и официальные заявления.

 

Отвечая на вопросы журналистов,  Александр Серов заверил, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги будут однозначно снижены. При этом он признал, что жилищно-коммунальное хозяйство в нашем городе монополизировано, и  задача городской администрации – создать владельцу ЖКХ Александру Гаськову здоровую конкуренцию, в том числе, организовывая товарищества собственников жилья. 

 

Еще одна задача власти – заняться вопросами экологии. «В лучшие годы бюджет города составлял 4 млрд рублей, тем не менее, администрация не могла, а скорее не хотела найти 10 млн рублей на приобретение станции экологического мониторинга в режиме он-лайн, благодаря которой жители Братска могли бы ежечасно видеть состояние нашего воздушного бассейна», - упрекнул мэрию Александр Серов.

 

Высказал нынешний глава муниципалитета и свое отношение к строительству нового целлюлозного завода Группой «Илим» в Братске. По его оценке, город ничего, кроме рабочих мест для нескольких десятков человек, не получит, зато вырастет потребление лесосырья и ухудшится экология. К тому же, в областной бюджет поступит 2-2,5 млрд рублей, а что будет иметь городская казна, не ясно. Александр Серов намерен вынести этот вопрос на референдум. Правда, новый мэр, видимо, упустил из виду то обстоятельство, что в ноябре прошлого года на публичных слушаниях братчане уже высказались по этому вопросу – они поддержали идею строительства.

 

Намерен он побороться и за экологические платежи, львиная доля которых, согласно закону, уходит в областной бюджет: «Мы предполагаем обратиться в Законодательное собрание к депутатам-коммунистам, чтобы они вышли на Госдуму с предложением по отмене такого закона».

 

По поводу взаимоотношений с региональным правительством, Заксобранием Иркутской области и с городской думой Братска, где большинство единороссов, Александр Серов выразил надежду, что ему удастся найти с ними общий язык для того, чтобы работать в интересах жителей.

Венера ЛИСКИНА

Фото автора

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU