Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
16
18
Вт, день
26
28
Вт, вечер
23
25
Ср, ночь
16
18

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Новый мэр поделился планами

27.05.2010
Вступление в должность избранного 23 мая мэра Братска Александра Серова состоится в начале июня. Сегодня новый мэр получит временное удостоверение.

Проследить за тем, чтобы Братск не выпал из федеральных программ, и заняться решением проблемы по начислению заработной платы учителям – так обозначил свои первые шаги на посту мэра победивший на выборах кандидат от КПРФ Александр Серов на своей первой встрече с представителями местных СМИ.

 

Новый глава муниципалитета поблагодарил проголосовавших за него жителей за оказанное доверие и заверил, что приложит все силы, знания и опыт для того, чтобы  улучшить жизнь братчан.

 

Свою работу Александр Серов планирует начать с изменения структуры аппарата городской администрации. Замена коснется руководства. В частности, вместо восьми заместителей новый руководитель намерен оставить троих, максимум - четверых. Уменьшится и заработная плата основных должностных лиц. «Сократив количество людей и расходы на заработную плату, в бюджет города можно положить несколько миллионов рублей для решения социальных проблем», - сказал Александр Серов и добавил, что среднему и низшему звену администрации бояться нечего. По его словам, команда уже формируется, и войдут в нее профессионалы. Их имена будут озвучены после инаугурации. Тогда же прозвучат и официальные заявления.

 

Отвечая на вопросы журналистов,  Александр Серов заверил, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги будут однозначно снижены. При этом он признал, что жилищно-коммунальное хозяйство в нашем городе монополизировано, и  задача городской администрации – создать владельцу ЖКХ Александру Гаськову здоровую конкуренцию, в том числе, организовывая товарищества собственников жилья. 

 

Еще одна задача власти – заняться вопросами экологии. «В лучшие годы бюджет города составлял 4 млрд рублей, тем не менее, администрация не могла, а скорее не хотела найти 10 млн рублей на приобретение станции экологического мониторинга в режиме он-лайн, благодаря которой жители Братска могли бы ежечасно видеть состояние нашего воздушного бассейна», - упрекнул мэрию Александр Серов.

 

Высказал нынешний глава муниципалитета и свое отношение к строительству нового целлюлозного завода Группой «Илим» в Братске. По его оценке, город ничего, кроме рабочих мест для нескольких десятков человек, не получит, зато вырастет потребление лесосырья и ухудшится экология. К тому же, в областной бюджет поступит 2-2,5 млрд рублей, а что будет иметь городская казна, не ясно. Александр Серов намерен вынести этот вопрос на референдум. Правда, новый мэр, видимо, упустил из виду то обстоятельство, что в ноябре прошлого года на публичных слушаниях братчане уже высказались по этому вопросу – они поддержали идею строительства.

 

Намерен он побороться и за экологические платежи, львиная доля которых, согласно закону, уходит в областной бюджет: «Мы предполагаем обратиться в Законодательное собрание к депутатам-коммунистам, чтобы они вышли на Госдуму с предложением по отмене такого закона».

 

По поводу взаимоотношений с региональным правительством, Заксобранием Иркутской области и с городской думой Братска, где большинство единороссов, Александр Серов выразил надежду, что ему удастся найти с ними общий язык для того, чтобы работать в интересах жителей.

Венера ЛИСКИНА

Фото автора

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU