Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, ночь
0
-2
Чт, утро
-1
1
Чт, день
6
8
Чт, вечер
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутат ответственен перед избирателями

06.05.2010
30 апреля не состоялось заседание городской Думы по причине отсутствия кворума

На нем планировалось принять очень важные для города и его жителей решения. В первую очередь, это – внесение изменений в Устав, по которому мы дважды провели публичные слушания, проведена огромная работа аппарата Думы, правового управления администрации города. Внесение этих изменений важно для горожан. Второй вопрос, актуальный для большинства жителей города, – о дачных и сезонных маршрутах. Мы должны были установить стоимость льготного проезда, который начинает действовать на дачных маршрутах с 1 (!) мая. Мы должны были принять решение по согласованию кандидатуры вице-мэра. Не секрет, что исполняющий обязанности мэра А.В. Доскальчук является кандидатом на должность главы города и по существующему законодательству должен уйти в отпуск на время предвыборной кампании. Для того, чтобы осуществлять руководство всеми службами, администрацией города назначение вице-мэра было просто необходимо.

К сожалению, есть ощущение, что некоторые депутаты не понимают уровень возложенной на них ответственности. Заигравшись в политические игры, они не исполняют своих обязанностей перед избирателями. Больше всего возмущает тот факт, что подобным образом повели себя даже председатели постоянных депутатских комиссий (Лойчиц А.И., Шебедева Т.Г., Туйков А.А.). Поставить вопрос о нарушении депутатской этики мы должны, прежде всего, перед этими тремя депутатами, которым не только оказано доверие коллег, но и возложена дополнительная ответственность за работу депутатского корпуса. Такое поведение считаю недопустимым, поэтому сегодняшняя ситуация станет предметом серьезного разговора в Думе.

Вместе с тем хочется поблагодарить сознательных депутатов, на участие которых в решении важнейших вопросов города можно рассчитывать: Нестеренко А.В., Борозна А.Н., Сухих А.В., Валитов Р.Б., Ишков С.И., Побойко А.В., Магдалинов С.Ю., Савинов А.В., Рыбкин Д.Н., Дягилев В.А., Петрук С.М., Садовникова Е.В., Елохин А.А. Добавлю - мы взяли на себя ответственность перед избирателями и должны ее нести несмотря на политическую ситуацию, личные предпочтения и амбиции.

Константин Климов,

председатель Думы Братска

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU