Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
6
8
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Исполнение бюджета стабильно

06.05.2010
684 миллиона рублей необходимо найти в городской казне для выплаты отпускных 8200 работникам бюджетной сферы за период с мая по август. Такова, по словам председателя комитета финансов Наталии Бояриновой, одна из главных задач администрации Братска на ближайшее время.

На ее выполнение власти в течение мая и июня намерены привлечь кредиты коммерческих банков в объеме 200 млн рублей, что предусмотрено городским бюджетом. По оценке Наталии Бояриновой, город не выходит за рамки утвержденного плана, что подтверждает стабильное и ровное исполнение бюджета в первом квартале текущего года.

За три месяца в городскую казну поступило  800,7 млн рублей, в том числе 231,6 млн рублей - безвозмездные перечисления из бюджетов региона и федерации. Расходная часть составила 845,4 млн рублей, дефицит - 44,7 млн рублей.

Налоговых и неналоговых поступлений в этом году было на 59 млн рублей больше, чем за такой же период прошлого года. Больше зачислено налогов на доходы физических лиц и на землю, существенно возросли поступления за счет увеличения государственной пошлины. В то же время снизилась оплата Братского алюминиевого завода за негативное воздействие на окружающую среду, поскольку федеральная структура понизила лимиты на размещение отходов производства данного предприятия. Меньше средств получила городская казна и за платные услуги бюджетных учреждений. Правда, это не означает, что братчане реже ходили в спортзалы или меньше посещали концерты. Просто многие учреждения приобрели статус автономных и доходы, полученные от предоставления услуг населению, могут не отчислять в городскую казну, а оставлять на собственные нужды.

Кроме того, на конец квартала по платежам в городской бюджет имеется недоимка в объеме более 73 млн рублей, из них 55,6 млн рублей – долги по арендной плате и 17 млн рублей – недополученные налоги.

Средства городского бюджета в первую очередь направлялись на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы – 461 млн рублей, на исполнение публичных обязательств, оплату коммунальных услуг, питание и медикаменты. Наибольший удельный вес в сумме бюджетных расходов занимает образование – 49%. На здравоохранение выделено 15%, на мероприятия социальной политики - 13,4%, на решение общегосударственных задач – 9%, на финансирование жилищно-коммунального хозяйства – 5%, на культуру и муниципальные СМИ - чуть более 3%, на спорт и физкультуру – 2,2%.

На реализацию мероприятий десяти муниципальных и семи долгосрочных целевых программ направлено около 35 млн рублей. Около 12 млн рублей составило финансирование публично-нормативных обязательств. Это – и первоначальные взносы банкам за участников программы «Жилье – молодым», и приобретение единых социальных проездных билетов для отдельных горожан, и возмещение расходов по содержанию детей в детских садах, и предоставление льгот Почетным гражданам, ветеранам и Почетным донорам Братска. Также денежные средства были выделены на проект реконструкции детского сада № 79, на проекты школы и детского сада в 26 микрорайоне.

Деньги, полученные от вышестоящих бюджетов, направлялись на предоставление субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг, оказание мер социальной поддержки малоимущим семьям, выплату ежемесячных денежных вознаграждений за классное руководство и выплаты медперсоналу станции скорой помощи. 

Венера ЛИСКИНА

Фото автора

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU