Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутские единороссы отдали инициативу в первичные отделения

08.04.2010
«Еще раз проанализировать проблемы, которые волнуют Братск, подумать о возможности их решения. Обсудить предстоящие выборы», - так определила председатель Законодательного собрания Иркутской области, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Берлина цель приезда в Братск делегации из Иркутска.

Вместе с ней в наш город с рабочим визитом приехали заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», руководитель фракции единороссов в Заксобрании Геннадий Нестерович и член политсовета регионального отделения, первый заместитель председателя правительства Иркутской области Юрий Параничев.

Как сообщила Людмила Берлина, на встречах с представителями местной власти и общественных организаций, с промышленниками и предпринимателями они обсуждали вопросы жизнедеятельности города. Говорили о модернизации предприятий, трудоустройстве молодежи, системе подготовки квалифицированных специалистов. Поднимали темы поддержки малого и среднего бизнеса, повышения заработной платы бюджетникам, строительства детских садов. Сообща думали, как достойно отпраздновать 65-летие Победы. По мнению Людмилы Берлиной, в условиях бюджета выживания, когда расходные полномочия не обеспечиваются должным количеством финансовых ресурсов, решить вопросы можно только в тесном взаимодействии между правительством, Заксобранием и органами местного самоуправления. Сегодня такое взаимодействие складывается по каждой ключевой проблеме.  

Партийное руководство области встретилось также с секретарями первичных организаций, с депутатами гордумы из фракции «Единая Россия», с местным политсоветом с тем, чтобы обсудить предстоящие выборы мэра Братска. По оценке гостей, Братск – хороший, комфортный город, которым Иркутская область гордится. И чтобы ничего не потерять, а наоборот, преумножить все лучшее, что здесь имеется, необходимо чтобы муниципалитет возглавил человек, который любит город, является  профессионалом в сфере управления, умеет выстраивать приоритеты, вести хозяйство экономно и рационально, при этом не забывать об инновационном развитии.

«Мы не привезли рекомендаций  и не выдавали никаких кандидатур, - заверила Людмила Берлина  местных журналистов. - Сегодня мы через демократическую процедуру – внутрипартийное голосование обретаем единого лидера, который может пойти либо в депутаты, либо в мэры». В Братске в течение всей этой недели проходили партийные выборы – праймериз, где единороссы тайным голосованием отдали предпочтение одному из семи претендентов от «Единой России» на должность мэра города. После праймериза политсовет и конференция выдвинут кандидата, набравшего наибольшее число голосов. Его и поддержит региональная конференция. Кандидатура определится до 15 апреля. Потом соратники по партии будут работать на своего выдвиженца. Спикер регионального парламента пообещала, что действовать единороссы будут лишь убеждением, не станут заниматься популизмом, обещая, например, уменьшить тарифы в два-три раза, если для этого нет экономических возможностей. «Если 23 мая результаты праймериза и мнения избирателей совпадут, значит, партийная организация зрелая. Ведь сила и зрелость партии в том и заключается, чтобы при использовании демократических институтов вырабатывать единое решение, и на это единое решение всем работать», - считает Людмила Берлина.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU