Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
23
25
Ср, ночь
16
18
Ср, утро
16
18
Ср, день
22
24

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


У врачей новоселье

24.05.2008
Корпус «В» Центральной районной больницы торжественно открыли в минувший вторник. Это  новая поликлиника, способная принять 360 пациентов за смену. Три этажа, более 200 кабинетов – теперь о прежней тесноте и очередях можно забыть.

Мэр Братского района Александр Старухин считает, что ввод в эксплуатацию такого социально значимого объекта – значительное событие в жизни Братского района. Поздравить район прибыли представители Законодательного собрания и администраций Иркутской области и города Братска.

История строительства комплекса ЦРБ Братского района осуществлялась в два этапа. Работы начались в 1986 году. Первый пусковой комплекс – блок «А» - ввели в действие только через 10 лет, в 1996 году. Остальные корпуса экономический кризис превратил в долгострой. Поэтому в единственном «отбитом» у экономического кризиса, все-таки построенном блоке «А» расположили не только стационар, как это предусматривалось планом, но и кабинеты врачей, лаборатории, флюорографию, процедурные кабинеты, хозяйственную и все другие службы.

Помимо собственно медицинских функций, ЦРБ – это центр организационно-методического и оперативного руководства всеми медицинскими подразделениями, находящимися на территории Братского района. К ним относятся 8 участковых больниц, 6 врачебных амбулаторий, 34 фельдшерско-акушерских пункта, Вихоревская городская больница,  в этих учреждениях трудятся  более тысячи человек. Имевшиеся в распоряжении ЦРБ площади совершенно не соответствовали потребностям Братского района. В область по поводу законсервированной стройки обращались не раз, да все безрезультатно.

Новый этап в истории ЦРБ начался через 10 лет после сдачи первого корпуса, в конце 2006 года, после визита губернатора области Александра Тишанина. Было принято решение об областном финансировании продолжения строительства комплекса ЦРБ. За счет районного бюджета провели корректуру проектно-сметной документации. Объект вошел в программу социально-экономического развития Иркутской области на 2006-2010 годы. Подрядчик – ЗАО «Энергопромстрой» - начал работы по достройке корпуса «В» в августе 2007 года и закончил в марте 2008 года, - всего за  8 месяцев. Из областного бюджета было перечислено 25 млн рублей. Открытие корпуса состоялось после завершения оформления документов. Здесь установлена современная диагностическая, лечебная, лабораторная медицинская техника, в дальнейшем перечень оборудования поликлиники будет еще расширен.

По традиции прошло и православное освящение здания новой поликлиники. На следующий год намечена достройка следующего блока - «Б», предназначенного для детского отделения. Финансирование, по предварительным данным, составит 25 млн рублей.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU