Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты зс озаботились детскими садами

03.06.2011
Депутаты ЗС региона предлагают разработать механизм предоставления компенсаций тем родителям, которые вынуждены не работать из-за того, что не могут устроить ребенка в детсад, а также тем, кто водит детей в частные учреждения.

Как  сообщил во время общественных слушаний на тему «Реализация прав на доступное дошкольное образование» вице-спикер ЗС Геннадий Истомин, такая мера поддержки необходима, так как нарушаются права граждан на доступное дошкольное образование, га-рантированное Конституцией России.

Председатель по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова сообщила, что очередность в детские сады в Иркутской области составляет 53 тысяч детей в возрасте до шести лет. Ирина Синцова отметила, что необходимо пытаться развивать все формы детских садов - муниципальные, частные, семейные группы, а также увеличить финансирование областной государственной программы поддержки и развития дошкольных учреждений. Открытие новых детских садов ложится бременем на муниципалитеты, а перепрофилирование учреждений порой выходит дороже, чем строительство новых, так как с каждым годом ужесточаются санитарные нормы и правила. Заместитель министра образования Борис Михайлов сообщил, что из 375 ранее перепрофилированных учреждений соответствуют современным требованиям всего 147 зданий.

В течение десяти дней в Законодательное Собрание можно направлять предложения, которые войдут в список рекомендаций по итогам общественных слушаний. 

Напомним,  в Иркутской области при губернаторе Александре Тишанине в 2008 году уже выплачивались компенсации родителям, которые не могли устроить детей в муниципальные детсады. Размер компенсации ежемесячно составлял 2 тыс. рублей.

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU