Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, ночь
1
3
Вс, утро
2
4
Вс, день
12
14
Вс, вечер
9
11

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Об отдыхе детей позаботится комиссия

12.05.2007
Первое заседание комиссии по организации круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей состоялось 2 мая. Этот день, по словам заместителя мэра по социальным вопросам Татьяны Литвиновой, положил начало подготовке к летней оздоровительной кампании. В состав комиссии вошли руководители подразделений администрации города и округов, депутаты думы Братска, а также представители надзорных и правоохранительных органов, центра занятости населения, управления соцзащиты и так далее. Задача этого органа – координировать действия всех заинтересованных учреждений по обеспечению отдыха, занятости и оздоровления юных братчан. Впервые речь идет об организации круглогодичной работы в этом направлении.
На своем первом заседании члены комиссии познакомились с региональными и областными документами по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2007 году. Правительство впервые предлагает органам местной власти обратить особое внимание на организацию свободного времени старшеклассников – содействовать расширению возможностей временной занятости подростков, созданию для них специализированных лагерей. Центр рекомендует анализировать эффективность работы организаций отдыха и оздоровления детей. Кроме того, в постановлении правительства изменились и условия оплаты путевок. Если в прошлом году фонд социального страхования брал на себя полную или частичную оплату стоимости путевок только для детей работников организаций, где тяжелое финансовое положение, то теперь федерация предлагает включить сюда и учреждения бюджетной сферы. В другом документе -  распоряжении администрации Иркутской области - в этом году органам местного самоуправления рекомендовано установить частичную родительскую плату за  стоимость путевки: в загородных лагерях - в размере 30 % от общей суммы, а в лагерях дневного пребывания - 10 процентов.
Следуя плану, который представила председатель комиссии Татьяна Литвинова,  комиссии предстоит подготовить и провести семинары для директоров детских здравниц, начальников загородных и городских лагерей (17 мая пройдет их утверждение), а также медицинских работников этих учреждений. С 28 мая по 8 июня состоится прием оздоровительных учреждений всех типов. Все лето члены комиссии будут контролировать организацию отдыха юных братчан, а 20 сентября подведут итоги летней оздоровительной кампании. К середине октября они предполагают разработать муниципальную целевую программу  «Организация круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей Братска в 2007-2009 годах».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU