Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, ночь
3
5
Пн, утро
4
6
Пн, день
16
18
Пн, вечер
12
14

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


ООН поможет Братску посчитать наркоманов

21.04.2007
Впервые Братск посетила делегация Организации Объединенных Наций, точнее представители Управления по наркотикам и преступности ООН. 16 апреля на встрече со специалистами городской администрации, представителями правоохранительных органов и учреждений здравоохранения гости рассказали о программе противодействия эпидемии ВИЧ/СПИД.

Эту программу они предлагают реализовать в пяти регионах Российской федерации: республике Татарстан,  Московской, Челябинской, Воронежской и Иркутской областях.  
По информации регионального координатора проекта «Применение трех ключевых принципов эффективного противодействия эпидемии ВИЧ/СПИД в Российской Федерации» Илзе Копсон, программа разработана до 2010 года и реализуется совместно с Минздравсоцразвития РФ, СПИД-фондом Восток-Запад. Задача проекта – скоординировать действия власти, правоохранительных органов и медицинских учреждений в противодействии распространению ВИЧ/СПИД среди социальных групп, подверженных наибольшему риску заболевания, - потребителей инъекционных наркотиков (ПИН) и заключенных.  
Представленная программа дополняет национальные усилия по профилактике, лечению, уходу и поддержке при ВИЧ. В результате ее реализации потребители наркотиков и заключенные получат доступ к эффективному лечению и профилактике, на другой уровень поднимется подготовка кадров в данной области, будут получены объективные сведения о численности ПИН и распространенности ВИЧ.  
Как известно, в Братске вопросы профилактики наркомании и распространения ВИЧ/СПИД находятся под контролем муниципалитета и правоохранительных органов. В частности, в городе  действуют такие программы, как «Профилактика наркомании и социально опасных явлений среди детей и молодежи» и «Анти ВИЧ/СПИД». В то же время, по мнению представителей городской власти, сотрудничество с Управлением по наркотикам и преступности ООН необходимо. 
Депутаты гордумы буквально в этот же день на своем заседании рассматривали обращение общественной организации «Братск без наркотиков» по открытию центра реабилитации и консультационного центра адаптации и  решили провести выездное заседание и на месте познакомиться с работой этой организации. Перспективы создания в городе реабилитационного центра для людей с ВИЧ-инфекцией обсуждали и участники встречи.  

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU