Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, вечер
9
11
Пн, ночь
3
5
Пн, утро
4
6
Пн, день
16
18

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Войти и обезвредить

14.04.2007
За последние пять лет ни одного случая нападения клеща на человека на территории оздоровительных учреждений не зарегистрировано.И все потому, что прежде чем открыть летнюю оздоровительную кампанию, ведется приемка лагерей отдыха и санаториев. Принимать учреждения никто не станет без проведения профилактической обработки от клещей. Обработку осуществляют за семь – десять дней до открытия детского лагеря. Как рассказал специалист-эксперт Роспотребнадзора Владимир Капустян, на территории оздоровительных учреждений заходят бригады и занимаются очисткой площадей. Они вычищают граблями листву, в которой могут прятаться клещи, по периметру территории убирают палки, сухостой. Это важно и в плане пожарной безопасности. После уборки приступают к главному мероприятию – обрабатывают территорию препаратами, уничтожающими клещей во внешней среде. Кроме обработки, на всем участке оздоровительного учреждения проводится еще и барьерная обработка – химикат распыляется в нескольких метрах вокруг забора. Площадь барьерной обработки зависит от состояния территории.
В детских летних лагерях отдыха мероприятия по очистке и обработке территории проводятся за счет средств, которые закладываются на организацию оздоровительного периода. Санатории и профилактории, являясь самостоятельными учреждениями, сами заключают договоры с санитарной службой города и платят из собственного бюджета.
Действие препарата длится до одного месяца. Если есть необходимость – отмечается высокая активность клещей, - проводится повторная обработка.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU