Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
7
9
Вс, ночь
2
4
Вс, утро
0
2
Вс, день
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Андрей Князькин: противник интриганов и склочников

23.07.2009
Главный юрист филиала «Группы «Илим» в Братске Андрей Князькин - выходец из династии лесохимиков. Дорогу на Братский лесопромышленный комплекс проторили еще бабушка, работавшая в столовой для лесохимиков, и дедушка, который трудился на ремонтно-механическом заводе комплекса. На этой же промышленной площадке работают родители: отец – высококлассный электромонтер «Илим Братск Док» и мама – ведущий инженер отдела главного механика филиала «Группы «Илим». Неудивительно, что и Андрей работает здесь.

Если же говорить о профессии юриста, то выбрал он ее вовсе не потому, что в год поступления в вуз она была на пике популярности. Еще по окончании седьмого класса, когда Андрей отдыхал на каникулах вместе с родителями в Анапе, он познакомился с интереснейшими людьми. Его поразило, как красиво они излагают мысли, как красноречиво обосновывают собственную точку зрения. Новые знакомые оказались юристами. Тогда и возникло желание поступить на юридический факультет, которое постепенно сформировалось в окончательное решение.

Победитель математических олимпиад,   он стал налегать на гуманитарные предметы. С огромным интересом взялся изучать историю, литературу, английский. Родители всячески поддерживали его стремление и в непростые 90-е годы вкладывали последние деньги в образование своего мальчика. Они прекрасно понимали, что школьных знаний для поступления в элитный вуз недостаточно и, начиная с восьмого класса, нанимали для Андрея репетиторов по профильным предметам юридического факультета. Дополнительные занятия помогли окончить школу с золотой медалью. По признанию самого Андрея, этот успех дался нелегко, поскольку далеко не все предметы вызывали интерес. Но, видно, уже тогда его любимым изречением стало: «Терпение и труд все перетрут».

Дополнительные занятия позволили без проблем поступить на бюджетное место самого востребованного, юридического факультета в Иркутском университете, а параллельно и в Братский госуниверситет на самый популярный факультет – экономика и управление на предприятии, где тоже сдал экзамены на всякий случай. Своей мечте Андрей не изменил. Учился на юрфаке в удовольствие. Успевал общаться с друзьями, заниматься спортом. По мнению Андрея, развиваться надо всесторонне, а потому в жизни всему должно быть место – и работе, и увлечениям. Вуз он тоже окончил с отличием.

Еще до защиты диплома, в декабре 2001 года пришел работать стажером в Братсккомплексхолдинг, а с 2002 года вошел в штат и был трудоустроен в качестве юрисконсульта. Спустя три года его снова пригласили на БКХ.  Тогдашний гендиректор предприятия Владимир Ляпунов предложил создать и возглавить юридическую службу холдинга. Эта работа позволила определиться с основными жизненными ориентирами и ценностями. Авторитетный руководитель многому научил своего подопечного. Впрочем, Андрею везет на хороших начальников. Сегодня он учится у замечательного юриста с огромным опытом работы и глубокими знаниями юриспруденции - у главного управляющего директора по правовым вопросам «Группы «Илим» Алексея Ломко.

Нынешнюю должность  Андрею Князькину предложили занять ровно три года назад. Ему только-только исполнилось 26 лет. Мало кто верил, что молодой человек справится со столь серьезной работой. Да и сам Андрей, принимая новое назначение, понимал, какой груз ответственности взваливает на свои плечи. Но опыт, приобретенный на предыдущих этапах жизни, и поддержка коллег помогли пройти адаптацию быстро и безболезненно. И сегодня вместе со своим коллективом директор по правовой поддержке филиала «Группы «Илим» в Братске добивается решения всех задач, которые ставятся руководством компании.

Своих подчиненных молодой руководитель учит сплоченности, командной работе. «Одна голова хорошо, но одиннадцать значительно лучше», - убежден Андрей. Коллектив же учит руководителя оставаться человеком, как бы высоко  тот не взлетел по карьерной лестнице.  Андрей Князькин этого принципа и придерживается. Не однажды он был свидетелем того, как высокая должность меняла людей, видел, как плачевно это для них  заканчивалось. Андрей  предпочитает учиться на чужих ошибках.

Впрочем, немало доброго посеяли в его душе родители. Мама передала сыну удивительную человечность, открытость души и доброжелательность во взаимоотношениях с окружающими. Именно у нее Андрей научился оказывать внимание людям даже в мелочах. Кстати, и мама все время говорила и говорит: «Оставайся всегда человеком, какое бы положение не занимал». У отца сын перенял уравновешенность и рассудительность. «Порой кажется, что решение на поверхности. Но, когда подходишь к проблеме с другой стороны и начинаешь взвешенно оценивать последствия, приходишь к выводу, что первоначальное решение неверно, и принимаешь то, которое должно быть», - рассуждает юрист. Зная, что на его работе зачастую приходится принимать значимые и  ответственные решения, понимаешь, насколько ценно то, что у Андрея Князькина есть такое качество.

Андрей стремится понять каждого. Любой человек может сорваться. И не потому, что распущен, а потому, например, что в личной жизни что-то произошло. В такой ситуации главное - не вступить в конфликт. И Андрей старается избежать конфликта. Того же добивается от коллег. Для директора весьма важно, чтобы в его коллективе, перед которым стоят непростые задачи, царила доброжелательность и порядочность во взаимоотношениях. Он не терпит интриганов и склочников. И всегда удивляется, когда человек, считая себя самым хитрым, не понимает, что со стороны все видно. По мнению Андрея Князькина, нет личного успеха руководителя. Результат его работы – это результат работы всего коллектива. И он будет таким, каким будет настрой в его коллективе.     

Справедливость и честность – вот основные спутники жизни Андрея. Порой ему приходится принимать непопулярные и некомфортные для кого-то решения, зато это честно по отношению к общему делу. Ведь для юристов, как и для хирургов, иногда лучше отрезать одну часть, чем потерять целое.

Для молодого человека, не достигшего и 30 лет, рано подводить итоги. Поэтому понятно, что вопрос о достижениях застиг моего собеседника врасплох. И все же. Своим большим достижением он считает реорганизацию компании, в результате которой создана «Группа «Илим». Это был самый важный и самый сложный проект в его трехлетней работе. Именно тогда в корпорацию «Илим Палп Интерпрайз» пришел стратегический партнер - американская компания «International  Paper».

На сегодняшний день главный юрист Братского филиала видит свою задачу в том, чтобы всячески содействовать руководству в сохранении комбината и его коллектива до момента прихода больших инвестиций, заявленных американским партнером. В том, что они вот-вот поступят, Андрей Князькин не сомневается. Уверен он и в том, что заводы филиала если и остановятся, то только для того, чтобы предприятие начало вторую жизнь. Это важно и для работников комбината, и для города в целом.

За все годы работы главный юрист предприятия ни дня не был в отпуске. Но не жалеет об этом, поскольку труд был не напрасным – сегодня он занимается той работой, которая нравится и которая приносит удовлетворение. И все же любой человек нуждается в отдыхе. И Андрей умеет коротко, при этом полноценно, отдыхать. Его увлечения – спорт и туризм. Еще в детстве отец пристрастил сына к рыбалке. В последнее время коллеги и друзья заразили еще и охотой. На природу Андрей зачастую выезжает вместе с супругой. Безусловно, на Братском водохранилище есть живописные места. И все же Андрею хотелось бы отправиться на Байкал, куда в школьные и студенческие годы ежегодно выезжал вместе с родителями на протяжении семи лет. Палатка и костер на берегу удивительного озера – что может быть лучше?!

Раньше участвовал в спартакиадах, которые устраивались между подразделениями лесопромышленного комплекса. Сейчас, когда появляется возможность, играет в боулинг. «Это спорт, которым может заниматься любой, но не любой может показать хорошие результаты», - улыбается Андрей, имя которого иногда появляется в списках рекордсменов дорожки. 

Андрей считает себя  счастливым человеком. Он женат на любимой женщине, которую встретил шесть лет назад на базе отдыха «Сосновая». У них с Екатериной есть дочка Настенька, в которой они оба души не чают. Рядом живут и трудятся безгранично уважаемые и любимые  родители. Дело, которому служит Андрей, является его призванием. Более того, он работает в компании с мировым именем, и это тот масштаб, о котором наш герой  всегда мечтал. Но, как известно, для полного счастья всегда чего-то не хватает. Андрей  считает, что ему не хватает экстрима. Он всегда хотел прыгнуть с парашютом. Но печальные случаи, о которых часто рассказывают, заставляют задуматься, особенно сегодня, когда на его плечах лежит ответственность и за родителей, и за маленькую дочурку. «Риск должен быть оправданным и соразмерным», - говорит рассудок сердцу, стремящемуся к еще не покоренным вершинам.

1 комментарийСкрыть

DJCecilVOTHE

7 октября в 18:23
Best 0DAY MP3 Server, Electronic Music Private Server 126 TB.

http://0daymusic.org

Regards,
0DAY Music
Цитировать

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU