Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5
Ср, вечер
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Не копи долги

08.05.2009
Областной бюджет приостановил финансирование льготы по оплате коммунальных услуг ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным гражданам.
 

Областной бюджет приостановил финансирование льготы по оплате коммунальных услуг ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным гражданам.

В результате у многих пенсионеров накопилась задолженность по квартплате в размере непоступившей суммы. «Что мне делать – оплачивать жилищно-коммунальные платежи полностью, или пусть долг накапливается, пока не придут деньги из области?» - спрашивает пенсионерка, ветеран труда Марина Сметанникова. 

С этим вопросом мы обратились к руководителю «Жилтреста N1» Альберту Борозне.

По его словам, из-за задержки областного финансирования жилищно-коммунальные компании недополучают миллионы рублей, ведь ветеранов труда, тружеников тыла и реабилитированных граждан в нашем городе более 40 тысяч. Дефицит средств негативно сказывается на работе трестов ЖКХ.

Люди не виноваты в том, что областные власти опаздывают с перечислением средств. И все же пусть невольно, но должником является конкретный житель, именно его долг с каждым месяцем растет. Было бы правильно, если бы льготники при наличии финансовой возможности все же гасили задолженность. Их деньги не пропадут. После того как региональный бюджет возобновит финансирование, а средства из области уже начали поступать, гражданам, самостоятельно погасившим задолженность, тут же сделают перерасчет, и в последующие месяцы они будут меньше  платить за квартиру.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU