Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Правила содержания людей

09.06.2007
Обязанность по отлову бродячих животных, надо полагать, не очень приятна. Хотя можно поспорить с тем, что человек, которому она вот уж опричь души, не может найти себе другую, более подходящую к условиям психики работу. Во всяком случае, заработком и престижем рисковать не придется. Полагаю, что братские «специалисты», по этой самой причине в совершенно ином смысле понимают слово «педагогика», совсем уж не предполагая, что этот предмет, в понятийном смысле, расположен где-то рядом со словом «воспитание».  Убедиться в этом позволили события, невольным свидетелем которых я стал в 2004 году. Ровно половина окон моей квартиры выходит на прогимназию N1, и именно там в октябре-ноябре за забором, где в землю, в виде эрзац-малых форм, очень плотно врыты друг к другу колеса, собака отрыла нору и родила нескольких щенят. Зима была холодная, но щенки выжили, правда, сократив свою численность с четырех до двух. Спасло их то, что какой-то доброхот положил на колеса старое одеяло и присыпал его снегом. Получилась берлога. В марте из этой берлоги выкатывались уже два увесистых пушистых клубка. Много раз я видел, как собак подкармливают из столовой прогимназии, впрочем, и сердобольные жители прилегающих домов тоже подбрасывали семейке кой- какую еду.      
Вечером 30 апреля 2004 года, на территорию прогимназии въехала «Газель» с тентом без опознавательных знаков (в том смысле, что определить частник это или компания, было невозможно). Оттуда вышли несколько человек и начали вытаскивать собак из-под колес, мать щенков застрелили сразу (кстати, когда стреляют усыпляющими шприцами, столько крови не бывает) и забросили в кузов, щенков, забившихся в глубь норы, достать сразу не удалось. Тогда один из «ловцов» ломом начал крушить берлогу, второй стоял с ружьем на выходе из собачьей «норы».   
Надо сказать, что день был достаточно погожий. В двух соседних дворах улиц Советской и Ленина гуляло очень много детей. Услышав выстрелы и собачий визг, все они тотчас прильнули к забору прогимназии. Детская реакция на случившееся была вполне предсказуемой. Ребятишки кричали, плакали, особо боевой пацан швырнул в «швондеров» палку.
Странно, но у взрослых хватило ума не продолжать убийство, они собрались и быстро уехали. Выстрелы и собачий визг были слышны уже следующим утром. Дети конечно спали в это время, но, даже проникнув сквозь сон, эти звуки были бы не более чем продолжением вечерних кошмаров.
Не хочется выводить мораль, всем все понятно без лишних слов. Хочется только обратить внимание на то, что ужесточение правил содержания домашних животных невозможно без ужесточения правил содержания людей. В более развитых странах, где храмов поменьше, а порядка побольше, этих работников запросто бы упекли в кутузку на достаточно продолжительное время, а  предприятие, отправившее их на трудовой подвиг, не отмылось бы от позора еще лет пять. В нашей стране в их действиях нет состава преступления.  

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU