Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Комендантский час родителям не указ

04.02.2011
Вступление в силу закона о комендантском часе в сентябре прошлого года выявило неожиданную закономерность – нарушителями оказались дети из благополучных семей. По данным милиции Братска было задержано в ночное время 100 детей без сопровождения взрослых.

Как сообщила ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Оксана Зинец, в прошлом году инспекторы по делам несовершеннолетних в ходе совместных с милицией рейдов вместо положенных  штрафов в основном выносили предупреждения законным представителям детей, оказавшихся после 22.00 на улице или в общественных местах без сопровождения взрослых. Но и без штрафов не обошлось. «Одного родителя пришлось оштрафовать на 300 рублей, поскольку он неуважительно повел себя в отношении нового закона о так называемом «комендантском часе», считая, что запрещать детям гулять в вечернее время без сопровождения родителей глупо. Надеюсь, после наложения штрафа родитель поверил в силу закона», - отметила Оксана Зинец.

Как правило, в отделениях милиции оказывались дети из вполне благополучных семей. Чаще всего организаторы рейдов заставали их на улицах, когда те возвращались из кружков и секций. «Руководителям спортивных и других учреждений давно направлено уведомление о смене графиков занятий, однако до их пор дети вынуждены возвращаться домой поздно вечером, и родители при этом не торопятся встречать их после занятий», - рассказала секретарь. Более того, бывали случаи, когда сотрудники милиции, доставляя детей к родителям, не заставали  их дома.

Помимо этого, ребят находили в неположенное время в городских кафе и развлекательных центрах, чаще же всего нарушали закон представители интернет-кафе «Скайнет», где было выявлено шестеро подростков. Не отличилось законопослушностью и одно увеселительное заведение в жилом районе Энергетик, где подростка застали в ночное время за распитием крепкого алкогольного напитка. Как рассказала Оксана Зинец, в основном предприниматели признавали свою вину и ссылались на недосмотр обслуживающего персонала.  «Скорее всего, предприниматели, по решению мирового судьи, будут оштрафованы на сумму до 50 тысяч рублей каждый», - рассказала инспектор.

Елена КУТЕРГИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU