Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Взяли банду налетчиков

25.11.2010
Братскими оперативниками в Тулунском районе по горячим следам задержаны трое мужчин, которые на прошлой неделе в Братске совершили нападение на инкассатора «Номос» банка, ранив его и попытавшись завладеть 12,5 млн рублей.

Предположительно, задержанные входят в преступную группу, совершившую ряд разбойных нападений на инкассаторов в Иркутске и Братске.

 

«По версии следствия, 19 ноября 2010 года в Братске было совершено разбойное нападение на кассира банка и двух сотрудников частного охранного предприятия «Витязь», - сообщил официальный представитель Следственного управления СКП РФ Владимир Саловаров. - Преступление было тщательно спланировано. Нападавшие рано утром подъехали к банку и стали ожидать, когда из здания финансового учреждения вынесут сумку с деньгами. При нападении они использовали баллончики со слезоточивым газом и травматический пистолет. Однако похитить деньги не смогли, так как охранники оказали активное сопротивление. В результате двое нападавших сели в автомобиль, где за рулем их ждал подельник, и скрылись с места преступления».

 

Ориентировку на автомобиль с преступниками направили в отделы милиции всех соседних районов. Спустя 12 часов двух подозреваемых – жителей Ангарска и Иркутска -  задержали в Тулунском районе.

 

Как сообщила пресс-секретарь УВД Братска Ирина Кирилова, соучастником преступной группы являлся сотрудник вневедомственной охраны УВД Братска 1984 года рождения, который состоит в родственных отношениях с одним из членов банды. «Он проработал в УВД три года и обеспечивал своим подельникам возможность беспрепятственного ухода из города, - сообщила Ирина Кирилова. – На момент совершения налета 19 ноября этот сотрудник подал заявление об уходе, но оно находилось в стадии рассмотрения. В настоящее время молодой человек задержан по подозрению в причастности к преступлениям и активно дает признательные показания». По данным следствия, преступная группа причастна к нападению на сотрудников этого же охранного агентства в июле в Братске. Тогда ими было похищено около 800 тысяч рублей.

 

В настоящее время сотрудники Управления собственной безопасности и уголовного розыска ГУВД по Иркутской области и Следственного комитета прокуратуры устанавливают все обстоятельства произошедшего. Следственным отделом СКП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 «Разбой», по которой группе грозит наказание в виде  лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

 

Елена КУТЕРГИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU