Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Милиция пришла в «Тепловодоканал»

28.10.2010
Управление внутренних дел по Братску начало проверку в отношении обанкротившегося муниципального предприятия «Тепловодоканал», где 25 октября сотрудники правоохранительных органов произвели выемку документов.

Как сообщили  в пресс-службе УВД по Братску, проверка начата на основании поступившего в милицию заявления о совершении преступления.

 

«В настоящее время в отношении муниципального предприятия «Тепловодоканал», находящегося в стадии банкротства, проводится проверка на основании ст. 144 УПК РФ (порядок рассмотрения сообщения о преступлении) по заявлению о преступлении, – сообщили в пресс-службе УВД. – На основании этого произведена выемка документов, по окончании проверки будут сделаны соответствующие выводы».

 

В пресс-службе УВД по Братску отказались сообщить, от кого поступило заявление о совершении преступления, сославшись на тайну следствия. Там также не уточнили сроки окончания проверки.

 

Как сообщал «ФедералПресс», 13 августа 2010 года Арбитражный суд Иркутской области признал банкротом МП «Тепловодоканал» Братска, суммарный долг которого различным службам и ведомствам составляет около 200 млн рублей. Функции «Тепловодоканала» были переданы ООО «Братскводсистема», учрежденному 17 ноября 2009 года директором МП «Тепловодоканала» Виктором Прокопьевым, его заместителем по экономике и финансам Галиной Хроменковой и начальником юридического отдела Жанной Юриной. Уставный капитал ООО «Братскводсистема» составляет 10 тыс. рублей. После банкротства МП «Тепловодоканал» администрация Братска приобрела 76 % ООО «Братскводсистема» и передала их МП «Дирекция капитального строительства и ремонта», оставшиеся 24 % принадлежат ООО «Дорожно-строительная компания».

 

Более 80 объектов тепловодоснабжения, ранее арендуемые «Тепловодоканалом», КУМИ администрации Братска передал в аренду «Братскводсистеме», однако депутаты городской думы усомнились в законности сделки, инициировав прокурорскую проверку. В итоге прокуратура города подтвердила допущенные мэрией нарушения в управлении и распоряжении муниципальным имуществом.

 

Светлана Латынина,

ФедералПресс

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU