Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Странное самоубийство

14.10.2010
В начале октября в овраге возле Курчатовского залива Братска было обнаружено тело 10-летнего мальчика. По предварительной оценке следователей, ребенок покончил жизнь самоубийством. Однако горожане не верят в вероятность суицида.

Официальный представитель СУ СКП РФ Владимир Саловаров спустя несколько дней после трагедии огласил предварительные выводы следственного отдела по Братску,  проводившего доследственную проверку. «По предварительной информации, он поссорился в школе с одним из учеников, после чего сломал стул, о чем классный руководитель поставила в известность его родителей, - сообщил Владимир Саловаров. - Однако из школы домой ребенок не вернулся, а 2 октября был обнаружен висящим на дереве в лесу в 200 м от жилого квартала».

 

        По словам Владимира Саловарова, погибший мальчик был склонен к бродяжничеству, состоял на учете в местной комиссии по делам несовершеннолетних.

 

Обнародование выводов следствия вызвало возмущение в общественной среде Братска. Все, кто знал ребенка и его семью лично, а также сотрудники правоохранительных органов, уверены, что ребенок не мог покончить жизнь самоубийством.

 

«Мальчик не мог сам наложить на себя руки, потому что серьёзных конфликтов в семье и в школе с одноклассниками не имел, был доброжелательным и очень доверчивым», - сообщила инспектор по делам несовершеннолетних территориального отдела милиции Елена Чупрова.

 

Не согласны с выводами следователей и в коррекционной школе №9 по улице Баркова, где учился погибший Андрей. «Нам не понятно, почему пытаются умолчать о том, что ребенок вовсе не висел на ветке, а стоял на коленях в подвешенном состоянии, - сообщила педагог школы, пожелавшая остаться неизвестной. – Также люди, которые были очевидцами произошедшего в овраге, и те, кто опознавал тело, в том числе и отец, рассказали, что на теле ребенка были следы побоев. Мы считаем, что над ним издевались, а потом убили, и версия о самоубийстве, по-моему, абсурдна».

 

«Совершенно не ясно, как ребенок, проживающий на Баркова, оказался на Курчатовском заливе – совсем в другой части города, почему для такого страшного дела он выбрал именно это место? Следствие об этом ничего не говорит», - заметила пресс-секретарь УВД Братска Ирина Кириллова.

 

В школе  сообщили, что    мать ребенка – наркозависимая, и раньше семья находилась на учете как неблагополучная, но потом мальчик стал жить с отцом и бабушкой, их дела наладились. «О  бродяжничестве речи быть не может, Андрей всегда был ухоженным, с удовольствием ходил в школу и не убегал из дома», - рассказал источник в коррекционной школе.

 

В коррекционной школе сообщили, что отец мальчика также не согласен с предварительными выводами следствия, и если окончательное заключение не изменится, он будет настаивать на повторных следственных действиях.

 

Елена КУТЕРГИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU