Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Перевозки без конкуренции

20.05.2010
Арбитражный суд Иркутской области отказал мэрии Братска в удовлетворении иска к иркутским антимонопольщикам, предметом которого стало решение УФАС о том, что городские власти нарушили закон «О защите конкуренции» на рынке пассажирских перевозок.

Как сообщили  в пресс-службе УФАС по Иркутской области, порядок проведения конкурса на право обслуживания городских автобусных маршрутов, утвержденный мэром Братска в ноябре прошлого года, содержит антиконкурентные условия.

 

«Согласно условиям конкурсной документации, потенциальные участники должны набирать баллы в зависимости от наличия транспортных средств, стажа работы на регулируемых маршрутах и даже наличия договора с Министерством социального развития, опеки и попечительства на перевозку льготных категорий граждан, — сообщили в пресс-службе УФАС. — Данные требования признаны дополнительными административными барьерами, ограничивающими конкуренцию».

 

Как сообщили в пресс-службе УФАС, предлагаемые условия невыполнимы для большинства транспортных фирм Братска, поэтому 23 декабря 2009 года УФАС признало администрацию города нарушившей закон «О защите конкуренции». Городским властям предписано устранить нарушение антимонопольного законодательства, исключив из текста постановления все позиции, противоречащие конкурентному праву. Администрация Братска решила оспорить решение и предписание антимонопольщиков. Однако суд первой инстанции согласился с решением УФАС и оставил его документы в силе как законные и обоснованные.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU