Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Фактом избиения учительницы занялась правительственная комиссия

08.04.2010
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев поручил председателю региональной комиссии по делам несовершеннолетних Иркутской области разобраться в происшествии с избиением 73-летней учительницы физкультуры в Шелехове и проинформировать о результатах Правительственную комиссию в десятидневный срок.

Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РФ, перед органами исполнительной власти также поставили задачу провести внеочередные заседания межведомственных комиссий по делам несовершеннолетних, разработать и провести в этой сфере дополнительные системные мероприятия.

«Этот вопиющий случай еще раз показал, что одна из основных проблем – недостаточно эффективная работа педагогов и других должностных лиц системы «детской» профилактики, ведь именно они должны вовремя заметить настроения среди подростков, которые способны привести к таким происшествиям», - говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с предупреждением чрезвычайных ситуаций в интернатах, предложены дополнительные меры защиты несовершеннолетних от преступных посягательств, а также обсудили работу органов исполнительной власти по предупреждению подростковой преступности и профилактике семейного неблагополучия.

Ученикам школы №1 города Шелехова, которые на протяжении трех месяцев избивали 73-летнюю учительницу физкультуры, вынесен выговор с внесением в личное дело. Как сообщила «ФедералПресс» заместитель начальника управления образования Шелеховского района Татьяна Чернявская, приказ об этом зачитают школьникам в присутствии родителей и всего класса.

В отношении одного из учеников возбуждено уголовное дело по ст. 117 УК РФ «Истязание». В отношении остальных следственные органы пока не возбудили уголовные дела, так как подростки еще не достигли возраста для уголовной ответственности по этому виду преступления. Кроме того, начата доследственная проверка в отношении директора школы Ирины Михайловой, уволенной после этого инцидента, а также ряда должностных лиц управления образования в части совершения преступления, предусмотренного ст. 293 ч. 1 УК РФ («Халатность»).

Как сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин, сама учительница, имя которой не называется, пока не обратилась в милицию с заявлением об избиении.

«Между тем, у нас есть видеозапись, на которой запечатлено, как несколько подростков избивают в спортзале пожилую учительницу физкультуры — бьют ее ногами, таскают по полу», — заявил Струглин.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU