Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Милиционер угонял автомобили

26.03.2010
Следственный отдел по городу Иркутску Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ОВД Восточное Дегунино ГУВД города Москва, подозреваемого в незаконном изъятии автомобилей представительского класса с целью дальнейшей легализации и продажи.

Как сообщил «ФедералПресс» официальный представитель СКП по Иркутской области Владимир Саловаров, в автомобиле сотрудника московской милиции, задержанного в Иркутске, было обнаружено около 100 номеров, документы и экспертное оборудование для обследования автомобилей.

«На основании подложных поручений следователей ОВД, а также под тем предлогом, что автомобиль находится в розыске, милиционер и его сообщники изымали дорогие авто в различных регионах России и переправляли их из Сибири в западные регионы России и, наоборот», - заявил Владимир Саловаров. - Следствие не исключает, что данная схема действовала под прикрытием высокопоставленных должностных лиц, в том числе из органов внутренних дел».

Как сообщил «ФедералПресс» представитель следствия, вместе с московским милиционером был задержан один из его сообщников, двум другим удалось скрыться. Задержанные арестованы и находятся в настоящее время в СИЗО.  По оперативной информации, преступная группа уже изъяла более 100 дорогостоящих автомобилей («Лексус», «Тойота Ленд Крузер», «БМВ», «Мерседес» и т.д), 27 из них были обнаружены на одной из стоянок в Иркутске.

В операции по выявлению данной схемы принимают участие сотрудники следственного комитета, управления собственной безопасности ГУВД по Иркутской области, уголовный розыск ГУВД по Иркутской области, РУ ФСБ по Иркутской области. Расследование данного уголовного дела продолжается. Для установления всех фигурантов по этому делу задействованы сотрудники СКП и управления собственной безопасности МВД ряда регионов России, в том числе города Москвы. Оперативно-следственные группы сейчас работают на местах.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU