Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Инспекторов ГИБДД тоже наказывают

11.02.2010
Два инспектора ГИБДД Братска и командир роты были привлечены к дисциплинарной ответственности за незаконные действия. Всего за прошлый год в ГИБДД по Братску поступило 66 заявлений от граждан по фактам злоупотреблений инспекторами служебными полномочиями, 28 из них признаны обоснованными.

 

По информации начальника ГИБДД Братска Олега Логинова, в прошлом году зарегистрировано 332 дорожно-транспортных происшествия, в которых 25 человек погибло и 433 ранено. 42 водителя скрылись с места аварии, но 32 из них удалось установить. Дорожно-транспортные происшествия чаще случались по вторникам, обычно в часы пик и в основном на улице Комсомольской и автодороге Вилюй.

По сравнению с предыдущим годом число ДТП с пострадавшими в Центральном и Падунском округах снизилось, а в Правобережном округе, наоборот, на 30% возросло. Объясняется это ограниченностью передвижения инспекторов в силу дефицита ГСМ и служебного транспорта. 

Дорожно-транспортные происшествия в основном происходили из-за низкой дисциплины водителей. Именно по вине горе-шоферов, пренебрегающих правилами дорожного движения, зарегистрировано 225 аварий с 16 погибшими и 329 пострадавшими. Бились машины, погибали или травмировались люди по большей части из-за превышения  скоростного режима.

Нередко к ДТП приводило несоблюдение правил проезда перекрестка. Чтобы изменить ситуацию, в этом году личный состав ГИБДД будет выявлять «перекрестных» нарушителей с помощью приборов видеофиксации, а при их отсутствии - пользуясь мобильными телефонами. Кроме того, принимая во внимание, что из имеющихся 28 светофоров 22 не обеспечивают необходимого светового потока, инспекция планирует в текущем году добиться приобретения для светофорных объектов дополнительного оборудования.

Причиной происшествий также остаются неудовлетворительные дорожные условия. Для решения этой проблемы комитет ЖКХ администрации Братска пообещал рассмотреть возможность финансирования работ по устройству пешеходных переходов по улице Ленина, в частности, на пересечении с бульваром Победы, а также на улицах Обручева, Пионерской у школы №37 и  Кирова в районе перекрестка с улицей Комсомольской. Власти планируют изыскать средства и на обустройство островков безопасности на проезжей части улицы Ленина. В городе имеется еще один проблемный участок - улица Южная. Но организовать двустороннее движение по ней, о чем тоже просит ГИБДД, в администрации не берутся, поскольку расширение автодороги относится к капитальному ремонту, а средства на него в бюджете текущего года не предусмотрены.  

Что касается аварий, совершенных по вине пьяных водителей, то их зарегистрировано меньше, чем в предыдущий период.  

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU