Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11
Сб, вечер
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Обезврежены наркодилеры

22.10.2009
Преступная группировка, контролирующая поставки наркотиков на территорию Иркутской области, задержана в Братске. Как сообщила пресс-служба Управления ФСКН по Иркутской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками территориального Управления наркоконтроля совместно с ГУВД по Иркутской области, задержано более десяти человек, семеро из которых, включая лидеров группировки, в настоящее время арестованы.
Преступная группа длительное время «курировала» в Братске несколько направлений криминального бизнеса, в том числе поставку наркотических средств. Непосредственно самими поставками и сбытом в городе занимались представители цыганской диаспоры, но после того, как за них взялись правоохранительные органы, бизнес стал угасать, постоянно действующие наркоточки закрыли, исполнители и организаторы отбывали сроки в местах лишения свободы.
 Местные криминальные авторитеты возобновили бизнес, самостоятельно взявшись за снабжение города и района опийными наркотиками. Новая торговая сеть охватила весь город, местами концентрации продаж стали районы Падунский и Энергетик.
В ходе проведения оперативных мероприятий у членов преступной группы изъято около одного килограмма опия, большое количество ангидрида уксусной кислоты, используемого при производстве наркотика сильнодействующие вещества (трамадол), граната, тротиловая шашка, боеприпасы к огнестрельному оружию, а также свыше 1 млн рублей, полученных от продажи наркотиков.
Все задержанные составляют «костяк» преступной группы. Ранее они привлекались к уголовной ответственности и отбывали длительные сроки заключения за кражи, грабежи и разбои. Средний возраст задержанных – от 40 до 50 лет. Некоторые из них успели сами пристраститься к опию и в настоящее время являются наркозависимыми со стажем.     
Задержанным предъявлено предварительное обвинение в организации сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU