Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
7
9
Вс, ночь
2
4
Вс, утро
0
2
Вс, день
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Queen местного разлива или клоны Жанны Фриске

03.07.2009
Поклонники Жанны Фриске оборвали телефоны в отделе по защите прав
потребителей администрации Братска. Они возмущены вероломным обманом.
Люди заплатили деньги, пришли на концерт, но не увидели своего кумира.
Такого в нашем городе еще не было.
Поклонники Жанны Фриске оборвали телефоны в отделе по защите прав потребителей администрации Братска. Они возмущены вероломным обманом. Люди заплатили деньги, пришли на концерт, но не увидели своего кумира. Такого в нашем городе еще не было.
Деньги собирала некая ООО «Queen Company ltd». Людей заманили на имя популярной певицы, которая вряд ли помышляла о приезде, заставили их сидеть на стадионе три часа, затем на час выпустили иностранных гастролеров – группу «Morandi»,  а затем развлекать зрителей продолжили  местные творческие коллективы, вплоть до студии восточных танцев,  танцовщицы которой, по всей вероятности, должны были заменить Жанну Фриске.  
Возможно, если бы вход на концерт был бесплатным, такие «гастроли» прошли бы без особого ажиотажа. Но билеты на стадион, где должна была выступить звезда российской эстрады Жанна Фриске, стоили от 200 до 700 рублей, причем за 200 рублей их не продавали, ссылаясь на то, что они уже закончились, а потому люди вынуждены были покупать дорогие места. Каково же было их удивление, когда они увидели, что более половины мест свободны. Все произошедшее потом испортило настроение окончательно.
Понятно, что граждане кинулись сдавать свои билеты. Однако организаторы и не думали возвращать деньги. Видимо, они полагали, что концерт состоялся, а значит, за него следует платить.
Редакция не смогла дозвониться до руководителя ООО «Queen Company ltd» Сергея Федоранича. На тот момент его мобильный телефон уже был отключен. Но мы обратились в отдел по защите прав потребителей, чтобы узнать, как поступить братчанам, пострадавшим от горе-шоу-организаторов.
По словам руководителя отдела комитета потребительского рынка товаров и услуг администрации Братска Галины Артименко, граждане имеют право требовать частичного или полного возврата денежных средств. И основанием тому служат три причины. Первая – просрочка начала концертного представления. Вторая – предоставление недостоверной информации о предоставляемой услуге. Согласно закону РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан предоставлять потребителю достоверную информацию об услуге, обеспечивающую возможность ее правильного выбора. Третья – нарушение условий договора. Ведь, покупая билет на концерт, мы заключаем договор с его организатором.
Претензии необходимо отправлять на юридический адрес фирмы, которая организовывала мероприятие. Чтобы узнать адрес, необходимо обратиться в отдел по защите прав потребителей, который по вашему заявлению сделает запрос в налоговую инспекцию.
Если ваше требование о возврате средств не будет исполнено в добровольном порядке,  следует обращаться в суд.
Сергей Федоранич известен в бизнес-кругах Братска, как человек, специализирующийся на  сборе рекламы. Его первым и единственным проектом в шоу-бизнесе был организованный в прошлом году конкурс по типу Евровидения, поиск молодых талантов среди самодеятельных исполнителей «Pop Vision». По мнению наблюдателей, данное мероприятие прошло без скандала, поскольку оно было организовано при безвозмездной поддержке местных СМИ и носило  местечковый характер.
Иное дело сейчас.  Во-первых, название для своей   фирмы, так беззастенчиво обманувшей горожан,  Сергей Федоранич претенциозно позаимствовал у легендарной культовой группы «Queen». Как известно, «Queen Company ltd» была зарегистрирована членами группы «Queen» и была ликвидирована в 1995 году в связи с распадом группы. В-вторых, по информации, полученной от людей, вовлеченных в профессиональную сферу развлекательного бизнеса города, пожелавших остаться неизвестными,   Сергея Федоранича  неоднократно предупреждали о возможных печальных последствиях его аферы. Однако сам Сергей Федоранич, по их словам, недопустимо легкомысленно ссылался на высокопоставленных покровителей. По мнению тех же людей, если у горемыки- организатора и были серьезные покровители, то в числе  пришедших на псевдоконцерт  и пострадавших были не менее влиятельные люди.   
В- третьих, потеря времени и денег не единственное досадное обстоятельство. В результате этого концерта пострадала репутация известной в городе радиостанции «Голос Ангары», которая выступала информационным спонсором мероприятия и сотрудники которой вели концерт. Особенно  зрителей возмутил тот факт, что ведущие концерта предлагали поиграть в игру  «Города», чтобы заполнить время, которое было запланировано на  выступление Жанны Фриске. В результате представители радиостанции вынуждены были объяснять в сети, что они не являлись организаторами концерта и призвали все претензии направить к компании «Queen Company ltd». Может возникнуть вопрос по поводу Жанны Фриске. Ведь могло быть и так, что певица в последний момент отказалась. Однако, как выяснилось, предложение певица получила, только вот денег нет. А если денег не было, то и певицы, соответственно, тоже. Таким образом, возникает устойчивое ощущение, что организаторы концерта с самого начала не ставили своей задачей делиться с певицей деньгами за использование ее имени.  Между тем, деятельность  «Queen Company ltd» получила территориальный размах, билеты на Жанну Фриске продавались и в Усть-Илимске.
Сергей Федоранич, конечно же, потерпел  сокрушительное фиаско в шоу-бизнесе. Но как бы там ни было, зрители  в долгу не остались,  концерт закончился  традиционным мордобоем и вмешательством милиции, улицы были загажены, а сам «виновник торжества» вряд ли испытывает угрызения совести, если изначально считал допустимым так кинуть своих земляков.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU