Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Наркотики под видом красоты и здоровья

05.06.2009
Опасная контрабандистка задержана сотрудниками  Братской таможни и
Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков. Ею
оказалась  жительница Братска, которая занималась доставкой опасных
препаратов практически в промышленных масштабах.
Опасная контрабандистка задержана сотрудниками  Братской таможни и Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков. Ею оказалась  жительница Братска, которая занималась доставкой опасных препаратов практически в промышленных масштабах.
Таблетки для похудения и лекарства от кашля - всего семнадцать наименований вредных веществ везла из Китая братчанка, имя и фамилия которой пока не разглашаются. Сотни таблеток, содержащие наркотические вещества, такие как фенфурамин, сибутрамин, кодеин и другие, должны были попасть в руки к горожанам, рассчитывающим обрести здоровье и красоту. «Ли Да», «Мяо Цзы», «Эликсир Жун Шуан» и многие другие «чудо-таблетки» содержат сильнодействующие вещества, запрещенные в России, но в Китае эти препараты продаются свободно и повсеместно. Учитывая популярность подобных средств для «легкого» похудения среди женщин и хорошую прибыль, которую приносит их продажа, братчанка решила заработать себе на жизнь. Однако, привозя раз за разом сотни таблеток, она привлекла к себе внимание соответствующих служб. Сотрудники Госнаркоконтроля и таможенных постов задержали братчанку с поличным.
Начальник Братской таможни, полковник таможенной службы Сергей Слинченко предупредил всех, кто готовится совершить вояж в Поднебесную, иметь в виду существенную  разницу между китайским и российским законодательством. То, что в  Китае продается вполне легально, в России подпадает под серьезные статьи Уголовного кодекса. Поэтому провоз подобных таблеток даже для личного использования может грозить не только потерей здоровья, но и соответствующими санкциями.
«Чудо-средства» китайской медицины – не единственный объект для контрабанды. В числе прочих – кондитерские изделия. На прошлой неделе арбитражный суд Иркутска  вынес решение по  попытке провоза  перед новогодними праздниками контрафактных конфет. За провоз 600 кг казахстанских конфет с российскими торговыми марками суд назначил импортеру штраф в размере 30 000 рублей. Но самое любопытное, отметил Сергей Слинченко, что тот же самые предприниматель привез в Россию еще 200 кг контрафактной кондитерской продукции уже в тот момент, когда дело находилось в суде.
Контрабандисты покрупнее на мелочи не размениваются. Если в прошлом году братские таможенники задержали незаконно провозившиеся автомобили БМВ и Порше Кайен, то в этот раз был задержан Мерседес, при ввозе которого не были уплачены таможенные пошлины и сборы. Владелец немецкого автомобиля стоимостью не один миллион рублей обязан был заплатить сотни тысяч рублей таможенного налога. На перевозчика шикарной иномарки, попытавшегося обойти закон, заведено уголовное дело.
Но самым крупным объектом контрабанды, арестованным Братской таможней, стал частный самолет. Одно из предприятий купило на Украине чешский ЭЛ-410 и произвело его доработку, якобы для того, чтобы осуществлять защиту от пожаров. При таможенном оформлении самолета была предъявлена только часть документов и заплачена только часть таможенных пошлин. Воздушное судно арестовали, и теперь оно ждет решения суда в аэропорту Братска.
Всего с начала этого года сотрудниками Братской таможни выявлено 133 нарушения таможенного законодательства, по которым возбуждены дела. Общая сумма наказаний, назначенная по ним, составляет более четырех миллионов рублей.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU