Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
7
9
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
0
-2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


На лом нашли прием?

04.08.2007
Ужесточить контроль за оборотом лома черных и цветных металлов собрались в Братском районе. Как известно, вторсырье на необъятных просторах страны никогда и никто всерьез не учитывал. Правоохранительным органам трудно определить при проверках, везут ли на пункт приема ненужный лом или же металл – краденый. В районной администрации пытаются найти выход на муниципальном уровне. Федеральным законодательством до сих пор не определен детально вопрос о собственности на металлолом. Нет ясности и в документах, которые бы подтверждали собственность и упорядочивали бы процедуру провоза и сдачи металлолома на приемных пунктах. По постановлению мэра района решили на муниципальном уровне создать межведомственную комиссию, в которую вошли  руководители ГИБДД и РОВД. Юридический выход из ситуации определили таким образом.
В соответствии со ст. 226 Гражданского кодекса лом металлов, который находится на территориях администраций сельских поселений, можно обратить в собственность этих администраций. Чтобы потом актировать и сдать организациям, имеющим лицензию на сбор, переработку и реализацию лома. Деньги от этой деятельности станут дополнительными доходами поселения.
Наличие металлолома во избежание недоразумений на территории поселений можно устанавливать только комиссионно. Между предприятиями, имеющими лицензию на сбор, и администрациями заключаются договоры. Принят и перечень документов, который должен быть у водителя при транспортировке металлолома. Администрация поселения предоставляет все сведения в РОВД, и на пунктах милиции знают, какие машины возят лом на законных условиях. Помимо этого, в базу занесут и все предприятия, у которых металлолом образуется в процессе производства. Лом без документов автоматически попадает в категорию незаконного. Изъятое органами РОВД вторсырье будет также переходить в собственность органов местного самоуправления.
Предприятия, имеющие лицензию на сбор, переработку и реализацию лома черных металлов, могут за оплату привлекать к сбору лома и жителей поселений, но этот процесс должен оформляться документами (в этом случае сборщики становятся работниками предприятия). Вольные сборщики, то есть физлица без соответствующих документов, лом сдавать не имеют права.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU