Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5
Ср, вечер
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


И снова медведь вышел к людям

30.06.2007
На прошлой неделе дачники одного из кооперативов, расположенных в районе очистных сооружений рядом с поселком Чекановский, стали замечать странные следы, а один из дачников видел, как взрослый медведь купается в местном озерце. Окончательно хозяин тайги раскрыл себя, когда зашел на один из участков. Благо, у владельца этой дачи было охотничье ружье, и он выстрелом в воздух прогнал зверя.
На момент написания этого текста дачники еще не сообщили о визите косолапого в милицию. Во-первых, зверя просто жалко, поскольку его придется застрелить. Во-вторых, медведь очень уж эффективный защитник от дачных воров.
Профессиональные охотники говорят о том, что косолапый, распробовав дармовую еду из мусорных куч, уже не уйдет в тайгу по собственной воле. И последствия такого союза дачников и медведя могут обернуться трагедией, тем более что на многих участках дети проводят свои летние каникулы.
Кстати, в последнее время звери все чаще выходят из тайги. Весной этого года на улице Возрождения была замечена рысь (об этом сообщала телекомпания БСТ). Теперь медведь переплыл реку Вихорева и вышел к городу. По словам тех же охотников, логичного объяснения этим явлениям нет. В районе не было крупных пожаров, и тайга в этом году пусть и не очень урожайна, но все же способна прокормить своих обитателей. 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU