Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
3
5
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Приангарье захлестнули пожары

04.02.2011
В последние январские дни в Иркутской области участились случаи пожаров с гибелью людей, в результате в регионе введен особый режим. Четыре территории Приангарья – город Иркутск, а также Черемховский, Киренский и Братский районы попали на особый контроль по количеству пожаров и их последствиям.

Как сообщил начальник 8-го федерального отряда противопожарной службы Александр Зеленков, только за два дня - 29 и 30 января по области произошло три пожара, в которых погибли люди - три человека в  Киренске и два в  Вихоревке. В ночь с 30 на 31 января в Черемховском районе в огне сгорели трое малышей, оставшихся дома без родителей. Самому старшему из погибших детей было четыре года. 

Вопиющие случаи произошли и в Братске. В разных уголках города два родителя в состоянии алкогольного опьянения пытались сжечь своих двухлетних детей. Мужчина с улицы Южной выгнал жену, заперся в квартире с сыном и разложил дома костер. Благодаря бдительным соседям пожарные совместно с сотрудниками милиции сумели вовремя остановить самоубийцу. Удалось спасти и двухлетнюю девочку с улицы Пихтовой,  которую таким же способом пыталась убить мать.

В целом за период с 24 по 31 января в Братске произошло четыре пожара и 11 возгораний. Принимая во внимание напряженную ситуацию, в городе объявлен усиленный вариант несения службы пожарных инспекторов и сотрудников УВД. Уже несколько дней они ведут круглосуточное дежурство в жилых районах, где проживают социально неблагополучные семьи, - информируют о происшествиях, обучают правилам и нормам пожарной безопасности, раздают памятки о профилактике пожаров.

Венера ЛИСКИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU