Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Криминальные знания братчан оценят

14.04.2007
Администрация Иркутской области в начале года выделила 1 млн 200 тысяч рублей на выплату денежных вознаграждений гражданам, которые, сообщают информацию, способствующую раскрытию преступлений, изъятию наркотических средств, суррогатного алкоголя, по незаконному обороту древесины, лома цветных и черных металлов, а также за сдачу оружия и боеприпасов. Разрешение целого ряда проблем криминогенного характера с помощью денежных вознаграждений не ново. Например, первая акция по добровольному сложению оружия прошла в 1999 году на территории Псковской области. В 2001 году эксперимент проводился на территории 27 субьектов РФ, в ходе проведенной акции количество изъятого оружия увеличилось на 11,2%. Руководство УВД Иркутской области не один год выходило с инициативой о проведении подобных акций, но каждый раз дело стопорилось из-за отсутствия необходимых средств.
Нельзя сказать, что до выплат вознаграждений граждане не обращались в милицию. Проблема в том, что это редко делали те, у кого денег мало, хотя именно им в силу прежде всего социального положения было известно гораздо больше, чем многолетним и постоянным радетелям за правопорядок. Да и выплата вознаграждения должна, по идее, повлечь адекватные действия правоохранительных органов, поскольку вопрос: деньги заплачены, а что сделано? – хороший стимул. Тем более при нынешнем параноидальном поиске «оборотней» и многократно усилившейся финансовой дисциплине в органах.
Выплаты вознаграждений носят конфиденциальный характер и осуществляются органом внутренних дел, получившим информацию. При определении размера вознаграждения учитываются степень важности информации, ее своевременность, вид правонарушения, а также количество изъятого. То есть, если вы год назад видели как сосед, озираясь, скрутил на лестнице «косячок», - сидите дома.
Денежные вознаграждения назначаются гражданам, лично сообщившим информацию о правонарушениях. Решение о выплате денежного вознаграждения принимается начальником ОВД, в который поступила информация о правонарушении.
Денежное вознаграждение за сдаваемое оружие и боеприпасы устанавливается в зависимости от его технического состояния. В случае, если оружие признано технически непригодным для дальнейшей эксплуатации, а гранаты и мины являются учебными, размер вознаграждения может быть уменьшен до 50%.  
Краткий прейскурант, которым может руководствоваться законопослушный, а главное неравнодушный человек, выглядит примерно так:   
- за информацию о правонарушениях и преступлениях, связанных с незаконным оборотом лома черных и цветных металлов, древесины, наркотических средств и спиртосодержащей жидкости, а также о незаконном хранении огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и мате  
- если по вашей наводке изъяли героин, кокаин, опий – сырец, ЛСД, от 5 до 50 грамм – смело требуйте 20 тысяч рублей, от 100 граммов и выше – рассчитывайте на 50 тысяч   
- изъятие алкогольного суррогата по звонку «куда надо» немного дешевле: до 50 литров – 500 рублей, свыше 50 литров – 5000 рублей, свыше тонны – 30 тысяч рублей  
- самое дорогое оружие – пистолеты, револьверы, пулеметы и гранатометы – 3000 рублей за единицу. Далее - по убывающей до пятирублевого патрона 5,6 миллиметра или любого гладкоствольного. Причем лучше отнести самому и получить деньги, ибо тот, кто укажет    
Граждан просят обращаться в территориальные отделы милиции по месту жительства, либо по телефонам доверия милиции: УВД г. Братска - 49-54-39, ОВД Центрального округа - 41-20-03, ОМ-1 - 43-48-25, ОВД Падунского округа - 36-20-58, ОВД Правобережного округа - 35-05-55, ОВД по Братскому району – 41-11-56.  

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU