Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Обследуй себя, пока не поздно

02.12.2010
32 тысячи работников крупных организаций города и предприятий малого бизнеса прошли дополнительную диспансеризацию в рамках национального проекта «Здоровье».

Как пояснила главный специалист по медицинскому страхованию департамента здравоохранения администрации Братска Галина Пащенко, цель проводимых мероприятий - помочь людям узнать о состоянии своего здоровья, своевременно принять необходимые меры по профилактике, а при необходимости - лечению заболеваний. Некоторые считают, что при отсутствии сильной боли к врачу можно не обращаться. Но это не так. Часто болезнь протекает бессимптомно, а в конечном итоге может привести на больничную койку. Это касается, например, сахарного диабета, туберкулеза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Между тем, давно известно, что легче предупредить болезнь, чем ее лечить, и проще лечить начальные стадии заболеваний, нежели запущенные.

 

       Диспансерное обследование включает осмотр терапевта, невролога, хирурга, офтальмолога, уролога (для мужчин), акушера-гинеколога (для женщин). Кроме того, пациент проходит флюорографию и электрокардиограмму. Ему сделают клинические анализы крови и мочи, а также биохимический анализ крови, позволяющий определить, например, уровень сахара. Женщинам старше 40 лет проведут исследование молочной железы на маммографе. Введены исследования крови на онкомаркеры - для ранней диагностики онкологических заболеваний и на холестерин - для выявления атеросклероза, способного привести к развитию ишемической болезни сердца. Кстати, среди обследованных в ходе дополнительной диспансеризации жителей Братска оказалось всего 14% здоровых. У многих обнаружены заболевания в начальных стадиях.

       В заключение терапевт проведет с работником собеседование и вручит паспорт его здоровья, в котором обозначит основные параметры состояния организма. Такой паспорт является новой формой контроля своего здоровья. Его владелец может потом ежегодно проводить подобные обследования и наблюдать динамику своего состояния. В случае выявления при диспансеризации тех или иных заболеваний пациенту необходимо пройти рекомендованное дообследование и лечение в поликлинике по месту жительства.

 

       Информация о состоянии здоровья обследуемого конфиденциальная и предоставляется каждому работнику индивидуально.  

 

       В обследовании особенно нуждаются работники малого и среднего бизнеса, поскольку в мелких организациях нет своих медиков, и сотрудники годами не проходили никаких профилактических медосмотров. Сегодня у них есть возможность абсолютно бесплатно, как для работника, так и для работодателя, получить полноценное, качественное обследование, поскольку дополнительная диспансеризация производится за счет федерального бюджета.

 

       Чтобы ее пройти, работодателю следует до 7 декабря заполнить список своих сотрудников с указанием даты рождения, профессии, должности, серии и номера полиса обязательного медицинского страхования и согласовать время и день проведения диспансеризации с медицинским учреждением.

 

       Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

 

       горбольница №2 – 33-39-76,

       горбольница №3 – 31-02-86,

       горбольница №5 – 42-21-22.

 

       Если у вас возникли вопросы или проблемы с прохождением диспансеризации, обратитесь к заведующему поликлиникой, к которой вы прикреплены.

 

Венера ЛИСКИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU