Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Открой сердце, помоги ребенку

21.10.2010
Пятнадцатилетнюю Алину Брусову, у которой врачи выявили порок сердца, удалось спасти. Ей была сделана экстренная операция в Новосибирске стоимостью 260 тысяч рублей на средства московского Фонда «Добрые сердца» и братского Благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир». Теперь девочке не грозит инвалидность.

К сожалению, Алина Брусова не единственный ребенок в Братске, которому требуется помощь. Как  рассказала заместитель начальника департамента здравоохранения по детству и родовспоможению, заместитель председателя оргкомитета Благотворительного марафона Галина Андреева, только в этом году в оргкомитет поступило шесть обращений, и все они были удовлетворены. Одному помогли с оплатой сложной операции, другому – приобрести дорогостоящее лекарство, третьему – доехать до места лечения и так далее. По информации Галины Андреевой, за 2010 год на благотворительный счет поступило  299 тысяч рублей, собранных работниками городской администрации и сотрудниками бюджетных учреждений. Между тем основная цель марафона - объединить усилия органов местного самоуправления, общественности и бизнеса Братска для оказания социальной поддержки детям, особо в ней нуждающимся. И прежде удавалось достичь такого объединения ради благой цели. За три года существования Благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир» жители города собрали более трех миллионов рублей, на которые удалось оказать помощь 88 юным братчанам. «На очереди другие дети, которые ждут поддержки сограждан и надеются, что и в их жизни произойдет чудо», - сказала  Галина Андреева. 

 

Оргкомитет обратился с просьбой об участии в марафоне к крупным предприятиям и к Союзу промышленников и предпринимателей Братска. Руку помощи детям может протянуть каждый желающий.

Платежи на счет Благотворительного марафона осуществляются через платежные терминалы Сбербанка РФ . Чтобы перечислить деньги без комиссии, можно воспользоваться платежными терминалами компании «Самоплат». Для этого достаточно зайти в раздел «Все платежи», выбрать каталог «Благотворительность» и прикоснуться к иконке «Благотворительный марафон «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир».

 

Венера ЛИСКИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU