Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
6
8
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


«Илим» приобрел современное оборудование для больницы

09.09.2010
Группа «Илим» в этом году дополнительно направила 1,8 миллиона рублей в городскую больницу № 5 Братска для закупки медицинского оборудования. Благодаря этому в медучреждении сформирована лучшая в городе медицинская лаборатория.

Главврач городской больницы №5 Любовь Лялина рассказала, что были приобретены гемоанализатор, электрокардиограф, рециркуляторы, микроскопы, а также специальная лабораторная мебель. «Благодаря поддержке Группы «Илим» на базе нашей больницы создана одна из самых передовых по оснащенности лабораторий в городе, - рассказала Любовь  Лялина.  – Как известно, лаборатория – это сердце больницы, она помогает более точно диагностировать заболевание пациента, а значит, улучшать уровень медицинского обслуживания. Сегодня лаборатория – наша гордость».

 

Наряду с оборудованием лаборатории уже в начале лета начался масштабный ремонт помещений больницы. На эти цели «Илим» направил три миллиона рублей. В ближайшее время будут завершены ремонтные работы на втором этаже инфекционного отделения и в отделении терапии. «В инфекционном отделении ремонт не проводился уже около 30 лет, - рассказала главврач. – И, конечно, помощь  оказалась более чем своевременной. Особенно важно, что деньги на ремонт были перечислены к началу лета, а не осенью или зимой, поскольку это дало возможность проветривать помещение без ущерба для пациентов».

 

За годы сотрудничества с больницей «Илим» поддержал ремонт приемного отделения, неврологии и кардиологии. В ГБ № 5 уверены: помощь придет и в следующем году. «На предстоящий экспертный совет  мы намерены подать смету на ремонт первого этажа инфекционного отделения и реанимации, которая находится в жутком состоянии, - сообщила Любовь  Лялина. – Как нам сообщили в фонде «Илим-Гарант», возможно, если в этом году появятся дополнительные деньги на медицину Братска, то они будут направлены на закупку мебели для палат. Мы очень этого ждем, ведь так не хочется ставить старые койки и тумбы в аккуратные отремонтированные палаты».

 

Любовь  Лялина рассказала,  что хотя ремонт и содержание больниц должны выполняться за счет бюджетных средств, без благотворительной помощи медицинским учреждениям не обойтись. «Поскольку городской бюджет дефицитный, а тарифы на содержание нашего хозяйства постоянно растут и затраты на коммунальные услуги очень высоки, средств на ремонт и закупку оборудования не хватает, - рассказала главврач ГБ №5. – В то же время в нашей сфере намечен курс на комфортное пребывание пациента, что трудно представить в больнице, где десятилетиями не проводился ремонт. Поэтому благотворительная поддержка неоценима. «Илим» заинтересован в том, чтобы братчане, в том числе и сотрудники Группы,  получали качественную медпомощь, лечились в комфортных условиях. В этом наши интересы полностью совпадают».

 

Елена КУТЕРГИНА

Фото из архива

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU