Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Ребятишкам будет отдых

27.05.2010
На организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Братского района, по данным на 25 мая, из средств местного бюджета направлено 2,8 млн руб. Также будут привлечены средства бюджета Иркутской области и федеральной казны.

Как сообщил первый заместитель мэра Братского района Виктор Панкрашин, в прошлом году общая сумма расходов на оздоровительную кампанию в Братском районе составила около 10 млн рублей.

 

Всеми структурными подразделениями администрации Братского района планируется организовать отдых, оздоровление и занятость 9 045 ребят, это около 81,3% от общего количества детей в возрасте от 3 до 18 лет. Прежде всего, внимание уделяется детям из малообеспеченных, многодетных и других семей, нуждающихся в заботе государства. Координацией деятельности занимается управление Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Братскому району.

 

Летом ребята будут заняты традиционными видами отдыха: на базе муниципальных образовательных учреждений откроют 30 лагерей дневного пребывания для 1 140 детей (то есть детские площадки), на базе «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Братского района» будет действовать трудовой лагерь «Омшанник». В ЦРБ, как и в прошлые годы, специалисты займутся оздоровлением 160 детей, находящихся на диспансерном учете и нуждающихся в особой заботе государства. Муниципальный оздоровительный комплекс «Прибой» за летний период примет 960 человек, санаторий-профилакторий «Сосновые родники» - 360 детей и подростков, часть путевок будут приобретены за счет бюджетных средств и предоставлены семьям бесплатно. Более тысячи дошкольников, включая воспитанников реабилитационного центра, будут получать в течение всего лета дополнительное витаминизированное питание. Предусмотрены путевки в оздоровительные учреждения области и областной реабилитационный центр «Сосновая горка» для воспитанников реабилитационного центра, а также детей и подростков с ограниченными возможностями.

 

Традиционна для района и трудовая занятость: работа на пришкольных  участках, в экологических отрядах  и школьных лесничествах, в ремонтных бригадах. Временное трудоустройство с выплатой заработной платы запланировано для 800 подростков. И, разумеется, ждут ребят летом спортивные соревнования, массовые мероприятия, акции по профилактике негативных явлений, туристические слеты. 1300 детей и подростков в летний период продолжат занятия в кружках и иных формах досуговой занятости.

 

Уважаемые родители! Если вы еще не решили вопрос с летним отдыхом своих детей, то можно обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения Братска и Братского района по адресу г. Братск, ул. Южная, 81. Ряду категорий семей путевки предоставляются бесплатно, получить их можно после предоставления пакета документов, подтверждающих статус семьи. Более подробную информацию можно получить по телефону 44-93-69.

Наталья Антипина

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU