Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Медицина должна быть комфортной

18.02.2010
Новое оборудование решило приобрести для городской больницы №5 руководство филиала «Восточный» Благотворительного Фонда «Илим Гарант» в рамках обязательств, взятых на себя перед властями Братска.

Как сообщила главный врач ГБ-5 Любовь Лялина, часть инвестиционных  средств, а точнее 1,8 млн рублей, пойдут на приобретение  оборудования. Почти треть суммы - 500 тысяч рублей - понадобится для покупки гемонализатора, позволяющего определять 18 и более параметров крови. Кроме того, будут закуплены современные микроскопы и три новых электрокардиографа. Появятся в больнице и рециркуляторы, предназначенные для обеззараживания помещений. Продолжится закуп специальных,  удобных кроватей для реанимационного отделения. Будет заменена и лабораторная мебель, поскольку имеющиеся столы давно не отвечают санитарным нормам.

Однако большая часть средств - три миллиона рублей - будет направлена на текущий ремонт.

В прошлом году на деньги филиала благотворительного Фонда «Илим Гарант» были отремонтированы помещения кардиологического отделения №2 и неврологического отделения. В этом году предполагается привести в надлежащий вид еще одно подразделение горбольницы - инфекционное отделение. По словам Любови Лялиной, здесь не было ремонта уже 30 лет, и больные, которых сюда направляют, увидев, в какие антисанитарные условия их хотят разместить, зачастую отказываются от госпитализации.

По мнению руководителя филиала «Восточный» БФ «ИлимГарант» Людмилы Бажановой, данный подход не совсем правильный, средства должны использоваться на развитие, то есть на приобретение нового оборудования. В связи с этим компания намерена  в будущем пересмотреть приоритеты.

Понятно, что комфортные условия способствуют оздоровлению пациентов. Но без использования современного оборудования и новых технологий нельзя добиться развития отрасли. Поэтому в перспективе акцент будет сделан на инновационное развитие учреждения, внедрение новых технологий. Самостоятельным направлением может стать повышение квалификации медицинского персонала. Кроме того, принимая во внимание, что государство взяло курс на создание центров здоровья, филиал благотворительного Фонда планирует помочь в организации такого центра и в нашем городе, а также участвовать в формировании культуры здоровья населения, вкладывать деньги в профилактику заболеваний и своевременную диагностику жителей Братска.

По мнению Людмилы Бажановой, принципиально важно, чтобы инвестиционные программы филиала «Восточный»,  помогали не только горожанам, но и  работникам  компании «Группа «Илим». Поэтому  сегодня обсуждаются варианты более комфортного обслуживания работников филиалов «Группы «Илим» в Братске и Братском районе. Возможно, это будут палаты повышенной комфортности, возможно, какие-то дополнительные услуги.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU