Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5
Ср, вечер
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Грипп задавлен контролем

26.11.2009
В школах Братска с 20 по 30 ноября объявлен карантин в связи с резким подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом.

По информации начальника департамента здравоохранения администрации Братска Александра Большешапова, рост заболеваемости по данным лечебных учреждений начался в первой декаде ноября.  За неделю с 12 по 16 ноября   эпидемический порог был превышен уже в три раза.

В одних школах заболевшие дети составляли около 44 процентов, в других, например, в средних учебных заведениях Правобережного округа не посещало занятия по причине болезни лишь 9 процентов учеников.

Детские дошкольные учреждения продолжают работать в обычном режиме. Там решено ограничиться проведением необходимых профилактических мероприятий.

По информации главного врача города, с 17 ноября число обращающихся в лечебные заведения по причине простудных вирусных заболеваний стало заметно снижаться: 17 ноября было зарегистрировано 1584 заболевших, 18 ноября - 1098, 19 ноября - 1051.

Особую ответственность медики несут за беременных женщин. Ситуация по этой категории больных в Приангарье сложная, есть летальные исходы. 

В женской консультации по состоянию на 20 ноября на учете стояло 2115 беременных женщин. 44 из них обратились с заболеванием ОРЗ и гриппом. Почти все они прошли амбулаторное лечение. Только трое были госпитализированы, одну из них - 15-летнюю будущую маму, учитывая ее возраст, срочно перевели в перинатальный центр Иркутска.

Стационарным лечением обеспечены все, кто в нем нуждается, противовирусных препаратов в лечебных учреждениях достаточно.  Руководство оптово-снабженческой базы заверило, что маски поступят в достаточном количестве и стоимость их будет не более семи рублей.  Но, как сказал Александр Большешапов, марлевая маска рассчитана на 2 часа и, если носить ее дольше, начинаешь заражать сам себя. Менять маску столь часто люди не в состоянии.  Носить маски на улицах зимой вообще нецелесообразно, поскольку вирус гриппа на морозе моментально погибает. Пользоваться такой защитой медики рекомендуют лишь в  местах большого скопления людей.

«Число обратившихся в больницы уже не растет, поэтому есть основания полагать, что ситуация по заболеваемости гриппом, ОРЗ и ОРВИ в нашем городе находится под контролем», - заверил начальник департамента здравоохранения.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU