Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, ночь
16
18
Вт, утро
18
20
Вт, день
29
31
Вт, вечер
21
23

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Грипп задавлен контролем

26.11.2009
В школах Братска с 20 по 30 ноября объявлен карантин в связи с резким подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом.

По информации начальника департамента здравоохранения администрации Братска Александра Большешапова, рост заболеваемости по данным лечебных учреждений начался в первой декаде ноября.  За неделю с 12 по 16 ноября   эпидемический порог был превышен уже в три раза.

В одних школах заболевшие дети составляли около 44 процентов, в других, например, в средних учебных заведениях Правобережного округа не посещало занятия по причине болезни лишь 9 процентов учеников.

Детские дошкольные учреждения продолжают работать в обычном режиме. Там решено ограничиться проведением необходимых профилактических мероприятий.

По информации главного врача города, с 17 ноября число обращающихся в лечебные заведения по причине простудных вирусных заболеваний стало заметно снижаться: 17 ноября было зарегистрировано 1584 заболевших, 18 ноября - 1098, 19 ноября - 1051.

Особую ответственность медики несут за беременных женщин. Ситуация по этой категории больных в Приангарье сложная, есть летальные исходы. 

В женской консультации по состоянию на 20 ноября на учете стояло 2115 беременных женщин. 44 из них обратились с заболеванием ОРЗ и гриппом. Почти все они прошли амбулаторное лечение. Только трое были госпитализированы, одну из них - 15-летнюю будущую маму, учитывая ее возраст, срочно перевели в перинатальный центр Иркутска.

Стационарным лечением обеспечены все, кто в нем нуждается, противовирусных препаратов в лечебных учреждениях достаточно.  Руководство оптово-снабженческой базы заверило, что маски поступят в достаточном количестве и стоимость их будет не более семи рублей.  Но, как сказал Александр Большешапов, марлевая маска рассчитана на 2 часа и, если носить ее дольше, начинаешь заражать сам себя. Менять маску столь часто люди не в состоянии.  Носить маски на улицах зимой вообще нецелесообразно, поскольку вирус гриппа на морозе моментально погибает. Пользоваться такой защитой медики рекомендуют лишь в  местах большого скопления людей.

«Число обратившихся в больницы уже не растет, поэтому есть основания полагать, что ситуация по заболеваемости гриппом, ОРЗ и ОРВИ в нашем городе находится под контролем», - заверил начальник департамента здравоохранения.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU