Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Новая реальность

08.05.2009
У ТРК «Братск» недолгая, но уже емкая история. Пятнадцать лет для телерадиокомпании - это все равно, что 18 для человека: молодой, красивый, энергичный и почти независимый материально.
 

У ТРК «Братск» недолгая, но уже емкая история. Пятнадцать лет для телерадиокомпании - это все равно, что 18 для человека: молодой, красивый, энергичный и почти независимый материально.

Идея возрождения братского телевидения сформировалась в 1991 году. В течение трех лет председатель городского Совета народных депутатов Владимир Вершинин и директор телестудии Людмила Олифер делали все, чтобы эта идея обрела реальные очертания. Наконец, 7 мая 1994 года монополия федерального вещания была нарушена, и впервые за много лет в эфир вышли местные передачи под брендом «Телерадиокомпания «Братск».

Первым генеральным директором муниципального предприятия и телерадиокомпании стал человек широких взглядов, эрудит и прекрасный организатор Сергей Артемьев. При нем сложилась концепция информационного вещания, которой ТРК следует и поныне, - люди должны получать оперативную, достоверную и полную информацию о событиях, напрямую затрагивающих их интересы. Люди должны иметь четкое представление о реальном мире, который их окружает, в котором они живут и работают, отдыхают, воспитывают детей.

У истоков создания ТРК стояли люди совершенно разных профессий – Татьяна Подкопаева, Юрий Кузнецов, Константин Доманов, Роман Моисеев, Елена Витвицкая, Олег Чернявский... Одни раньше работали на Братской телестудии или в корпункте областного ТВ (Римма Каракозова, Владимир Короп), другие - газетчики, педагоги, медики - пришли, полностью поменяв профессию. Это не помешало многим из них добиться солидного карьерного роста.

К десятилетию компании удалось серьезно усовершенствовать материальную базу - появились студийные комплексы, аппаратно-программные блоки и современные видеокамеры с хорошей оптикой.

С первого дня существования ТРК и поныне идет поиск талантливых людей, новых форм и направлений работы, свежих идей. Поэтому каждый из телепроектов, появившихся за три эфирные пятилетки, становился событием. Горожане отлично помнят многие полюбившиеся им программы - «Утро», «Домашний очаг», «Версия», «Лабиринт», «Постфактум», «Два горизонта», «Большой репортаж».

В них тележурналисты рассказывали, как выстраиваются новые экономические и общественные отношения, и показывали в лицах становление каждой отрасли городского хозяйства, будь то торговля, промышленность или образование. Сегодня ТРК «Братск» - это не просто средство массовой информации, это часть инфраструктуры города, без участия которой не обходится ни одно значимое событие.

Никто не станет спорить с тем, что ТРК всегда занимала особое место в информационном пространстве Братска. На сегодня это не только единственное сми, имеющее статус муниципального. Это основной медиаресурс, который позволяет власти вести прямой диалог с населением, а братчанам - получать официальную информацию в буквальном смысле из первых уст.

В традициях компании заложено безграничное уважение к зрителям, поэтому среди журналистов считается плохим тоном навязывать аудитории свою точку зрения: горожане вправе делать самостоятельные выводы о тех или иных событиях, о поступках и решениях руководителей.

В программе «Диалог с властью» на вопросы зрителей в прямом эфире отвечают главы департаментов и комитетов городской администрации, политики, депутаты, предприниматели. Это разговор о социальных проблемах и экономике, архитектуре и экологии, о пенсиях и зарплатах, о событиях общественной и культурной жизни.

Новые жизненные реалии диктуют очередные темы, поэтому программа неисчерпаема, как сама жизнь.

Основным продуктом ТРК была и остается информационная программа «Факт». Выпуски новостей выходят пять дней в неделю, утром и вечером, на каналах сетевых партнеров - РЕН ТВ и «Петербург – Пятый канал». Общая информационная картина представлена в информационной программе «Факт. Итоги недели» с Тамарой ОСИПОВОЙ.

Новости для братчан делает великолепная восьмерка – Юлия Ревацкая, Андрей Сухарев, Никита Рещиков, Илья Абрамов, Юлия Тарасевич, Наталья Захарова, Павел Семенов и Андрей Васильев.

Многие из них часто мечтают растянуть сутки хотя бы до тридцати часов - надо разузнать, что надумали в городской думе и мэрии, успеть на огород к общительному дачнику, на стройку, в больницу, на пожар и еще в полтора десятка мест, чтобы каждый зритель «под ужин» получил очередную полную сводку сегодняшнего дня.

Отдельная страница жизни ТРК - это ведущие. Долгое время лицами первого братского канала были Мария Гайдадым, Виктория Пономарева, Елена Моцкевичене, Максим Вальченко и спокойный, ироничный Александр Евстигнеев. Кстати, он остался верен себе и продолжает работать на Первом – правда, не братском, а общероссийском канале.

Сегодня эфир ведут Екатерина Полунина и Вадим Рубанов. В их должностных инструкциях ничего не сказано про оптимизм и благожелательность, которые от них исходят – наверное, эти славные человеческие качества присущи им изначально.

ТРК «Братск» для многих горожан - не только сми. Социальные, развлекательные и благотворительные акции – визитная карточка телерадиокомпании. О них лучше всего расскажут, например, участники ежегодного фестиваля гражданско-патриотической песни или дети из Дома ребенка, которые обрели семью в ходе телепроекта «Кого мне назвать мамой и папой?».

Если бы команда ТРК была одним человеком, этот собирательный образ обладал бы многими привлекательными качествами - взвешенностью и основательностью руководителя рекламной службы Александра Пестрикова, компетентностью и колоссальной самоотдачей директора по вещанию Оксаны Посаженниковой, высоким профессионализмом хранительницы корпоративного духа Ольги Новоселовой, требовательностью, здоровым спортивным азартом и нацеленностью на результат директора по развитию радиовещания Ксении Сауниной, педантичностью и эрудицией технического директора Сергея Скосырского, трудолюбием и коммуникабельностью менеджеров отдела рекламы Елены Рыбкиной, Натальи Шадчневой, Светланы Кушнеревой и Наталии Чиркиной, обаянием и шармом офис-менеджеров Марины Кондратьевой и Светланы Вавиловой.

«Неповторимое лицо нашей компании - это люди, которых хорошо знают и любят телезрители, - ведущие и журналисты и конечно же профессионалы, которые неизвестны широкой аудитории - редакторы, операторы, дизайнеры, инженеры, технический персонал, - говорит генеральный директор ТРК Вадим Скворцов. - Можно с уверенностью утверждать, что у нас сложился динамичный, творческий и, несомненно, талантливый коллектив. Наши технические и творческие возможности с каждым годом расширяются, мы работаем для братчан и остаемся им верны!»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU