Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


О тех, кто согревает душу

06.03.2009
По отношению к самым близким людям мы, как правило, скупы на красивые слова. Вроде как само собой разумеется, что, если дружим или живем вместе, значит любим. И что, стало быть, лишний раз рассыпаться в похвалах и комплиментах, когда они и так никуда от нас не денутся! Это как в детстве и юности, когда всерьез не веришь ни в собственную смерть, ни в смерть своих близких - это может случиться со всеми, но не со мной. И когда в день рождения своего друга мы вместо тоста говорим: «Ну, давайте!», это подразумевает, что наши отношения говорят сами за себя. А если вдруг кто-то сподобится сказать речь подлиннее, то и она сводится к сплошным банальностям. Мне иногда начинает казаться, что это происходит потому, что в действительности мы не так уж глубоко знаем, с кем имеем дело. Вот и сейчас, когда мне надо написать о человеке, которого я вижу ежедневно на работе  и  к которому очень нежно отношусь, мне вдруг становится неловко , что говорить я буду, возможно, совсем не то, что надо в таких случаях.
У Анатолия  Тетюхина-преподавателя  художественного  отделения объединенной  детской  школы  искусств N3 - юбилей ! 
Этого человека в нашем городе знают многие. Не побоюсь сказать, что не только знают, но  и  любят.  Юных  художников он воспитывает уже пятнадцать лет, и дети любят его за доброту и мягкость, за то, что он никогда не позволяет себе отношение к ним свысока. Согласитесь, таким бывает  далеко не каждый педагог. Для коллег это безотказный человек, который умеет все: отремонтировать, нарисовать, развесить  картины, помочь дельным советом и просто поддержать в трудную минуту?
Но мне этот человек интересен не списком своих внешних достоинств, а тем как раз , чего я не знаю, о чем  могу лишь догадываться, что принадлежит только ему, но излучает вовне какой-то особенный свет.
Это сложный человек, за внешней мягкостью и деликатностью которого скрывается  уединенный мир человека познающего. Была у него на выставках, видела многие работы. Они выдавали человека думающего, образованного.В городском драматическом театре уже десять лет с успехом идет спектакль «Машинистки», художником которого был Анатолий. Эта его работа поражает простотой решения , но за этой простотой кроется и тонкость, и лиричность, и глубокое понимание  литературного материала этой замечательной пьесы Миррей Жизгел.
 Анатолий, на мой взгляд, из разряда людей, которым интересно в этой жизни многое, поэтому трудно сказать, кто они на самом деле. Кто он больше -  художник или педагог? Наверное, и то, и другое. И ни то, и ни другое. ..
Скажу так, это талантливый Человек. А талантливые люди делают с этой жизнью то, что делают  с едой специи. Они лишают пресности и согревают душу.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU